* Ejemplo: Bus de Bilbao a Izurtza

Horario de Autobus ADNOR S.L. de Bilbao a Izurtza ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Adnor s.l. desde Bilbao hasta Izurtza (14/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbao, Bizkaia y finaliza la ruta en Elizalde Auzoa, 29, 48213 Izurtza, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 37,5 km en aproximadamente 1h 23 min. La velocidad promedio del trayecto es de 27 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:12 y las paradas más transitadas son Landako Etorbidea, Magdalena Durango, Izurtza.

Horarios y ruta de Bilbao hasta Izurtza en Autobús 🚍 Adnor s.l.

desde Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbao, Bizkaia, España a Elizalde Auzoa, 29, 48213 Izurtza, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Izurtza
Hora de salida 20:12
Hora de llegada 21:35
Distancia 37,5 km
Duración 1h 23 min
Compañía Adnor S.L.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ibargarai Bergara Hora de salida del Autobus 20:30 Termibus Bilbao
Hora de llegada del Autobus 20:55 Landako Etorbidea, Magdalena Durango
Camina hasta Durango
Autobus en dirección a Vitoria - Gasteiz Hora de salida del Autobus 21:30 Durango
Hora de llegada del Autobus 21:35 Izurtza
Al centro Camina hasta Elizalde Auzoa, 29, 48213 Izurtza, Bizkaia, España

Como ir de Bilbao a Izurtza en autobus, horarios y paradas

desde Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbao, Bizkaia, España a Elizalde Auzoa, 29, 48213 Izurtza, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Izurtza
Hora de salida 20:12
Hora de llegada 21:29
Distancia 35,7 km
Duración 1h 17 min
Compañía Adnor S.L.
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ibargarai Bergara Hora de salida del Autobus 20:30 Termibus Bilbao
Hora de llegada del Autobus 20:55 Landako Etorbidea, Magdalena Durango
Al centro Camina hasta Elizalde Auzoa, 29, 48213 Izurtza, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Izurtza desde Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbao, Bizkaia, España a Elizalde Auzoa, 29, 48213 Izurtza, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Izurtza
Hora de salida 5:55
Hora de llegada 7:38
Distancia 37,9 km
Duración 1h 43 min
Compañía Adnor S.L.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 6:03 Deusto
Hora de llegada del Metro 6:14 Bolueta
Camina hasta Bolueta
Tren en dirección a Ermua Hora de salida del Tren 6:33 Bolueta
Hora de llegada del Tren 7:09 Durango
Al centro Camina hasta Elizalde Auzoa, 29, 48213 Izurtza, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bilbao hasta Izurtza desde Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbao, Bizkaia, España a Elizalde Auzoa, 29, 48213 Izurtza, Bizkaia, España
Desde Bilbao
Hasta Izurtza
Hora de salida 6:33
Hora de llegada 8:20
Distancia 40,2 km
Duración 1h 48 min
Compañía Adnor S.L.
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 6:41 Deusto
Hora de llegada del Metro 6:52 Bolueta
Camina hasta Bolueta
Tren en dirección a Ermua Hora de salida del Tren 7:03 Bolueta
Hora de llegada del Tren 7:39 Durango
Camina hasta Durango
Autobus en dirección a Vitoria - Gasteiz Hora de salida del Autobus 8:15 Durango
Hora de llegada del Autobus 8:20 Izurtza
Al centro Camina hasta Elizalde Auzoa, 29, 48213 Izurtza, Bizkaia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Bilbao hasta Izurtza hay una distancia de 37,5 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 23 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Bilbao