* Ejemplo: Bus de Bergara a Santander

Horario de Autobus ALSA de Bergara a Santander ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Bergara hasta Santander (1/2/2023). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Amillaga Kalea, 22, 20570 Bergara, Gipuzkoa y finaliza la ruta en Calle Isabel II, 6, 39002 Santander, Cantabria, España, cubriendo una distancia de 135 km en aproximadamente 4h 6 min. La velocidad promedio del trayecto es de 33 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:27 y las paradas más transitadas son Estacion, Bilbao Intermodal, Santander.

Horarios y ruta de Bergara hasta Santander en Autobús 🚍 Alsa

desde Amillaga Kalea, 22, 20570 Bergara, Gipuzkoa, España a Calle Isabel II, 6, 39002 Santander, Cantabria, España
Desde Bergara
Hasta Santander
Hora de salida 6:27
Hora de llegada 10:33
Distancia 135 km
Duración 4h 6 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Zubiberri Hora de salida del Autobus 6:32 Madina Amillaga
Hora de llegada del Autobus 6:56 Estacion
Camina hasta Untzaga Plaza (Egogain Kalea) (3962)
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 7:40 Untzaga Plaza (Egogain Kalea) (3962)
Hora de llegada del Autobus 8:50 Bilbao Intermodal
Camina hasta Bilbao
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 9:00 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 10:30 Santander
Al centro Camina hasta Calle Isabel II, 6, 39002 Santander, Cantabria, España

Como ir de Bergara a Santander en autobus, horarios y paradas

desde Amillaga Kalea, 22, 20570 Bergara, Gipuzkoa, España a Calle Isabel II, 6, 39002 Santander, Cantabria, España
Desde Bergara
Hasta Santander
Hora de salida 6:39
Hora de llegada 10:33
Distancia 216 km
Duración 3h 54 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ozaeta Hora de salida del Autobus 6:45 Madina/itv
Hora de llegada del Autobus 6:58 San Prudentzio
Autobus en dirección a Ibargarai Geltokia Hora de salida del Autobus 7:04 San Prudentzio
Hora de llegada del Autobus 7:39 Suhiltzaileen Biribilgunea
Autobus en dirección a Bilboko Autobus Geltokia Hora de salida del Autobus 7:47 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 8:43 Bilboko Autobus Geltokia
Camina hasta Bilbao
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 9:00 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 10:30 Santander
Al centro Camina hasta Calle Isabel II, 6, 39002 Santander, Cantabria, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bergara hasta Santander desde Amillaga Kalea, 22, 20570 Bergara, Gipuzkoa, España a Calle Isabel II, 6, 39002 Santander, Cantabria, España
Desde Bergara
Hasta Santander
Hora de salida 6:21
Hora de llegada 10:33
Distancia 136 km
Duración 4h 13 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Bilboko Autobus Geltokia Hora de salida del Autobus 6:45 Ibargarai Geltokia
Hora de llegada del Autobus 7:27 Bilboko Autobus Geltokia
Camina hasta Bilbao
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 9:00 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 10:30 Santander
Al centro Camina hasta Calle Isabel II, 6, 39002 Santander, Cantabria, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Bergara hasta Santander desde Amillaga Kalea, 22, 20570 Bergara, Gipuzkoa, España a Calle Isabel II, 6, 39002 Santander, Cantabria, España
Desde Bergara
Hasta Santander
Hora de salida 6:45
Hora de llegada 10:33
Distancia 202 km
Duración 3h 48 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Iñurritza Hora de salida del Autobus 7:09 Ibargarai Geltokia
Hora de llegada del Autobus 7:39 Suhiltzaileen Biribilgunea
Autobus en dirección a Bilboko Autobus Geltokia Hora de salida del Autobus 7:47 Suhiltzaileen Biribilgunea
Hora de llegada del Autobus 8:43 Bilboko Autobus Geltokia
Camina hasta Bilbao
Autobus en dirección a Santander E.A. Hora de salida del Autobus 9:00 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 10:30 Santander
Al centro Camina hasta Calle Isabel II, 6, 39002 Santander, Cantabria, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Bergara hasta Santander hay una distancia de 135 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 6 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes