* Ejemplo: Bus de Barcelona a Vilafranca del penedes

Horario de Autobus BUSPLANA de Barcelona a Vilafranca del penedes ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Busplana desde Barcelona hasta Vilafranca del penedes (22/7/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 68,4 km en aproximadamente 1h 52 min. La velocidad promedio del trayecto es de 37 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 2:12 y las paradas más transitadas son Plaça Espanya 2, Estació d’autobusos.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Vilafranca del penedes en Autobús 🚍 Busplana

desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilafranca del penedes
Hora de salida 2:12
Hora de llegada 4:04
Distancia 68,4 km
Duración 1h 52 min
Compañía BusPlana
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Terminal Aeroport T1 Hora de salida del Autobus 2:15 Pl Catalunya - Bergara
Hora de llegada del Autobus 2:25 Plaça Espanya 2
Autobus en dirección a Estació d’autobusos Hora de salida del Autobus 2:34 Plaça Espanya 2
Hora de llegada del Autobus 3:56 Estació d’autobusos
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Vilafranca del penedes en autobus, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilafranca del penedes
Hora de salida 2:17
Hora de llegada 4:04
Distancia 69,1 km
Duración 1h 47 min
Compañía BusPlana
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeroport - Terminal T2-C (Sentit Terminal T1) Hora de salida del Autobus 2:20 Pl. Catalunya - Pelai
Hora de llegada del Autobus 2:22 Pl Universitat
Camina hasta Gran Via 588 A
Autobus en dirección a Estació d’autobusos Hora de salida del Autobus 2:30 Gran Via 588 A
Hora de llegada del Autobus 3:56 Estació d’autobusos
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Vilafranca del penedes desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilafranca del penedes
Hora de salida 2:15
Hora de llegada 4:04
Distancia 68,9 km
Duración 1h 49 min
Compañía BusPlana
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Mercabarna Hora de salida del Autobus 2:22 Gran Via - Balmes
Hora de llegada del Autobus 2:23 Pl Universitat
Camina hasta Gran Via 588 A
Autobus en dirección a Estació d’autobusos Hora de salida del Autobus 2:30 Gran Via 588 A
Hora de llegada del Autobus 3:56 Estació d’autobusos
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Vilafranca del penedes desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilafranca del penedes
Hora de salida 5:11
Hora de llegada 6:34
Distancia 54,4 km
Duración 1h 23 min
Compañía BusPlana
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Sant Vicenç De Calders Hora de salida del Tren 5:16 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 6:27 Vilafranca del Penedès
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Vilafranca del penedes desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilafranca del penedes
Hora de salida 5:41
Hora de llegada 7:04
Distancia 54,4 km
Duración 1h 23 min
Compañía BusPlana
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Sant Vicenç De Calders Hora de salida del Tren 5:46 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 6:57 Vilafranca del Penedès
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Barcelona hasta Vilafranca del penedes desde C. de Pelai, 39h, L'Eixample, 08001 Barcelona, España a Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Vilafranca del penedes
Hora de salida 6:11
Hora de llegada 7:34
Distancia 54,4 km
Duración 1h 23 min
Compañía BusPlana
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Sant Vicenç De Calders Hora de salida del Tren 6:16 Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 7:27 Vilafranca del Penedès
Al centro Camina hasta Carrer de Sant Joan, 3, 08720 Vilafranca del Penedès, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona