* Ejemplo: Bus de Barcelona a Arenys de munt

Horario de Tren Renfe de Barcelona a Arenys de munt ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Barcelona hasta Arenys de munt (29/9/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en C. de Pelai, 17, 08001 Barcelona y finaliza la ruta en Passatge de la Cotxeria, 1174, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 46,0 km en aproximadamente 1h 17 min. La velocidad promedio del trayecto es de 36 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 8:04 y las paradas más transitadas son Arenys de Mar, Ctra. de St. Celoni - Bellsolell.

Horarios y ruta de Barcelona hasta Arenys de munt en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde C. de Pelai, 17, 08001 Barcelona, España a Passatge de la Cotxeria, 1174, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Arenys de munt
Hora de salida 8:04
Hora de llegada 9:21
Distancia 46,0 km
Duración 1h 17 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Calella Hora de salida del Tren 8:09 Catalunya
Hora de llegada del Tren 9:03 Arenys de Mar
Camina hasta Estació Rodalies d'Arenys de Mar (mar)
Autobus en dirección a Rbla. de l'Eixample - Amadeu Vives Hora de salida del Autobus 9:12 Estació Rodalies d'Arenys de Mar (mar)
Hora de llegada del Autobus 9:21 Ctra. de St. Celoni - Bellsolell
Al centro Camina hasta Passatge de la Cotxeria, 1174, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España

Como ir de Barcelona a Arenys de munt en tren, horarios y paradas

desde C. de Pelai, 17, 08001 Barcelona, España a Passatge de la Cotxeria, 1174, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Arenys de munt
Hora de salida 8:15
Hora de llegada 9:32
Distancia 46,0 km
Duración 1h 17 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Macanet-Massanes Hora de salida del Tren 8:20 Catalunya
Hora de llegada del Tren 9:14 Arenys de Mar
Camina hasta Estació Rodalies d'Arenys de Mar (mar)
Autobus en dirección a Rbla. de l'Eixample - Amadeu Vives Hora de salida del Autobus 9:23 Estació Rodalies d'Arenys de Mar (mar)
Hora de llegada del Autobus 9:32 Ctra. de St. Celoni - Bellsolell
Al centro Camina hasta Passatge de la Cotxeria, 1174, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Arenys de munt desde C. de Pelai, 17, 08001 Barcelona, España a Passatge de la Cotxeria, 1174, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Arenys de munt
Hora de salida 8:15
Hora de llegada 9:25
Distancia 49,0 km
Duración 1h 10 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ctra. de Cirera / C. de Càceres Hora de salida del Autobus 8:20 Ronda de la Universitat 25
Hora de llegada del Autobus 8:50 Ctra. de Cirera / C. de Càceres
Camina hasta Casa
Autobus en dirección a Rbla. de l'Eixample - Amadeu Vives Hora de salida del Autobus 9:01 Casa
Hora de llegada del Autobus 9:25 Ctra. de St. Celoni - Bellsolell
Al centro Camina hasta Passatge de la Cotxeria, 1174, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Barcelona hasta Arenys de munt desde C. de Pelai, 17, 08001 Barcelona, España a Passatge de la Cotxeria, 1174, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España
Desde Barcelona
Hasta Arenys de munt
Hora de salida 8:00
Hora de llegada 9:21
Distancia 45,7 km
Duración 1h 21 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Pl. de Les Tereses Hora de salida del Autobus 8:05 Ronda de la Universitat 25
Hora de llegada del Autobus 8:39 Rda. de la República - Camí Ral
Camina hasta Mataró
Tren en dirección a Calella Hora de salida del Tren 8:52 Mataró
Hora de llegada del Tren 9:03 Arenys de Mar
Camina hasta Estació Rodalies d'Arenys de Mar (mar)
Autobus en dirección a Rbla. de l'Eixample - Amadeu Vives Hora de salida del Autobus 9:12 Estació Rodalies d'Arenys de Mar (mar)
Hora de llegada del Autobus 9:21 Ctra. de St. Celoni - Bellsolell
Al centro Camina hasta Passatge de la Cotxeria, 1174, 08358 Arenys de Munt, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Barcelona hasta Arenys de munt hay una distancia de 46,0 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 1h 17 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona