* Ejemplo: Bus de Badajoz a Monesterio

Horario de Autobus LINEAS EXTREMEñAS DE AUTOBUSES S.A de Badajoz a Monesterio ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Lineas extremeñas de autobuses s.a desde Badajoz hasta Monesterio (9/12/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz y finaliza la ruta en C. Vasco Núñez, 5a, 06260 Monesterio, Badajoz, España, cubriendo una distancia de 118 km en aproximadamente 2h 26 min. La velocidad promedio del trayecto es de 49 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 17:29 y las paradas más transitadas son Estacion de Autobuses, Zafra, Monesterio.

Horarios y ruta de Badajoz hasta Monesterio en Autobús 🚍 Lineas extremeñas de autobuses s.a

desde Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España a C. Vasco Núñez, 5a, 06260 Monesterio, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Monesterio
Hora de salida 17:29
Hora de llegada 19:55
Distancia 118 km
Duración 2h 26 min
Compañía Lineas Extremeñas de Autobuses S.A
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a H.clinico-universidad-altozanos-las Vaguadas (Sabado) Hora de salida del Autobus 17:32 Plaza La Libertad (Frente Tubasa)
Hora de llegada del Autobus 17:42 Estacion de Autobuses
Camina hasta Badajoz
Autobus en dirección a Zafra Hora de salida del Autobus 18:00 Badajoz
Hora de llegada del Autobus 19:10 Zafra
Autobus en dirección a Sevilla Hora de salida del Autobus 19:10 Zafra
Hora de llegada del Autobus 19:50 Monesterio
Al centro Camina hasta C. Vasco Núñez, 5a, 06260 Monesterio, Badajoz, España

Como ir de Badajoz a Monesterio en autobus, horarios y paradas

desde Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España a C. Vasco Núñez, 5a, 06260 Monesterio, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Monesterio
Hora de salida 17:34
Hora de llegada 19:55
Distancia 118 km
Duración 2h 21 min
Compañía Lineas Extremeñas de Autobuses S.A
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ciudad Jardin-cerro de Reyes - Puerta Pilar (Sabado) Hora de salida del Autobus 17:36 Av. de Europa 10
Hora de llegada del Autobus 17:40 Av. Damián Téllez Lafuente 11
Camina hasta Badajoz
Autobus en dirección a Zafra Hora de salida del Autobus 18:00 Badajoz
Hora de llegada del Autobus 19:10 Zafra
Autobus en dirección a Sevilla Hora de salida del Autobus 19:10 Zafra
Hora de llegada del Autobus 19:50 Monesterio
Al centro Camina hasta C. Vasco Núñez, 5a, 06260 Monesterio, Badajoz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Badajoz hasta Monesterio desde Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España a C. Vasco Núñez, 5a, 06260 Monesterio, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Monesterio
Hora de salida 17:34
Hora de llegada 19:55
Distancia 118 km
Duración 2h 21 min
Compañía Lineas Extremeñas de Autobuses S.A
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ciudad Jardin-cerro de Reyes - Puerta Pilar (Sabado) Hora de salida del Autobus 17:36 Av. de Europa 10
Hora de llegada del Autobus 17:41 Calle Antonio de Chaves 2
Camina hasta Estación de Autobuses de Badajoz
Autobus en dirección a Zafra Hora de salida del Autobus 18:00 Estación de Autobuses de Badajoz
Hora de llegada del Autobus 19:10 Zafra
Autobus en dirección a Sevilla Hora de salida del Autobus 19:10 Zafra
Hora de llegada del Autobus 19:50 Monesterio
Al centro Camina hasta C. Vasco Núñez, 5a, 06260 Monesterio, Badajoz, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Badajoz hasta Monesterio desde Av. de Europa, 11, 06004 Badajoz, España a C. Vasco Núñez, 5a, 06260 Monesterio, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Monesterio
Hora de salida 17:41
Hora de llegada 19:55
Distancia 118 km
Duración 2h 14 min
Compañía Lineas Extremeñas de Autobuses S.A
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Suerte Saavedra-bda.llera (Sabado) Hora de salida del Autobus 17:44 Plaza La Libertad (Frente Tubasa)
Hora de llegada del Autobus 17:47 Av. de Fernando Calzadilla 16
Camina hasta Badajoz
Autobus en dirección a Zafra Hora de salida del Autobus 18:00 Badajoz
Hora de llegada del Autobus 19:10 Zafra
Autobus en dirección a Sevilla Hora de salida del Autobus 19:10 Zafra
Hora de llegada del Autobus 19:50 Monesterio
Al centro Camina hasta C. Vasco Núñez, 5a, 06260 Monesterio, Badajoz, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Badajoz hasta Monesterio hay una distancia de 118 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 26 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Badajoz