Horario de Tren Renfe de Badajoz a Don benito ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Badajoz hasta Don benito (15/7/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz, Badajoz y finaliza la ruta en Plaza España, 16-18, 06400 Don Benito, Badajoz, España, cubriendo una distancia de 115 km en aproximadamente 2h 9 min. La velocidad promedio del trayecto es de 54 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 11:57 y las paradas más transitadas son Don Benito.

Horarios y ruta de Badajoz hasta Don benito en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz, Badajoz, España a Plaza España, 16-18, 06400 Don Benito, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Don benito
Hora de salida 11:57
Hora de llegada 14:06
Distancia 115 km
Duración 2h 9 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Villanueva de La Serena Hora de salida del Tren 12:20 Badajoz
Hora de llegada del Tren 13:48 Don Benito
Al centro Camina hasta Plaza España, 16-18, 06400 Don Benito, Badajoz, España

Como ir de Badajoz a Don benito en tren, horarios y paradas

desde Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz, Badajoz, España a Plaza España, 16-18, 06400 Don Benito, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Don benito
Hora de salida 13:57
Hora de llegada 16:03
Distancia 115 km
Duración 2h 6 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Puertollano Hora de salida del Tren 14:20 Badajoz
Hora de llegada del Tren 15:45 Don Benito
Al centro Camina hasta Plaza España, 16-18, 06400 Don Benito, Badajoz, España
Horarios de Trenes 🚆 de Badajoz hasta Don benito desde Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz, Badajoz, España a Plaza España, 16-18, 06400 Don Benito, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Don benito
Hora de salida 16:37
Hora de llegada 18:44
Distancia 115 km
Duración 2h 7 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 17:00 Badajoz
Hora de llegada del Tren 17:38 Merida
Tren en dirección a Villanueva de La Serena Hora de salida del Tren 17:50 Merida
Hora de llegada del Tren 18:26 Don Benito
Al centro Camina hasta Plaza España, 16-18, 06400 Don Benito, Badajoz, España
Horarios de Trenes 🚆 de Badajoz hasta Don benito desde Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz, Badajoz, España a Plaza España, 16-18, 06400 Don Benito, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Don benito
Hora de salida 19:37
Hora de llegada 21:48
Distancia 115 km
Duración 2h 11 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Cabeza de Buey Hora de salida del Tren 20:00 Badajoz
Hora de llegada del Tren 21:30 Don Benito
Al centro Camina hasta Plaza España, 16-18, 06400 Don Benito, Badajoz, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Badajoz

Billetes de Tren y Bus