Horario de Tren Renfe de Badajoz a Benquerencia de la serena ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Badajoz hasta Benquerencia de la serena (15/7/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Avenida de Europa, 1-3, 06004 Badajoz, Badajoz y finaliza la ruta en Calle Carretera, 6, 06429 Benquerencia de la Serena, Badajoz, España, cubriendo una distancia de 165 km en aproximadamente 2h 35 min. La velocidad promedio del trayecto es de 64 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:33 y las paradas más transitadas son Castuera.

Horarios y ruta de Badajoz hasta Benquerencia de la serena en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Avenida de Europa, 1-3, 06004 Badajoz, Badajoz, España a Calle Carretera, 6, 06429 Benquerencia de la Serena, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Benquerencia de la serena
Hora de salida 19:33
Hora de llegada 22:08
Distancia 165 km
Duración 2h 35 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Cabeza de Buey Hora de salida del Tren 20:00 Badajoz
Hora de llegada del Tren 22:00 Castuera
Conducir/Ir en taxi a Calle Carretera, 6, 06429 Benquerencia de la Serena, Badajoz, España

Como ir de Badajoz a Benquerencia de la serena en tren, horarios y paradas

desde Avenida de Europa, 1-3, 06004 Badajoz, Badajoz, España a Calle Carretera, 6, 06429 Benquerencia de la Serena, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Benquerencia de la serena
Hora de salida 6:29
Hora de llegada 9:02
Distancia 165 km
Duración 2h 33 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Alcazar de San Juan Hora de salida del Tren 6:56 Badajoz
Hora de llegada del Tren 8:54 Castuera
Conducir/Ir en taxi a Calle Carretera, 6, 06429 Benquerencia de la Serena, Badajoz, España
Horarios de Trenes 🚆 de Badajoz hasta Benquerencia de la serena desde Avenida de Europa, 1-3, 06004 Badajoz, Badajoz, España a Calle Carretera, 6, 06429 Benquerencia de la Serena, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Benquerencia de la serena
Hora de salida 13:53
Hora de llegada 16:24
Distancia 165 km
Duración 2h 31 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Puertollano Hora de salida del Tren 14:20 Badajoz
Hora de llegada del Tren 16:16 Castuera
Conducir/Ir en taxi a Calle Carretera, 6, 06429 Benquerencia de la Serena, Badajoz, España
Horarios de Trenes 🚆 de Badajoz hasta Benquerencia de la serena desde Avenida de Europa, 1-3, 06004 Badajoz, Badajoz, España a Calle Carretera, 6, 06429 Benquerencia de la Serena, Badajoz, España
Desde Badajoz
Hasta Benquerencia de la serena
Hora de salida 19:33
Hora de llegada 22:08
Distancia 165 km
Duración 2h 35 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Cabeza de Buey Hora de salida del Tren 20:00 Badajoz
Hora de llegada del Tren 22:00 Castuera
Conducir/Ir en taxi a Calle Carretera, 6, 06429 Benquerencia de la Serena, Badajoz, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Badajoz

Billetes de Tren y Bus