Horario de Autobus SUBUS-VECTALIA (ALICANTE) de Badajoz a Alicante ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Subus-vectalia (alicante) desde Badajoz hasta Alicante (25/5/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz y finaliza la ruta en Placa de los Luceros, 24, 03004 Alacant, Alicante, España, cubriendo una distancia de 1.038 km en aproximadamente 11h 2 min. La velocidad promedio del trayecto es de 94 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 12:38 y las paradas más transitadas son Zafra, Atocha Cercanías, Alicante-terminal.

Horarios y ruta de Badajoz hasta Alicante en Autobús 🚍 Subus-vectalia (alicante)

desde Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz, España a Placa de los Luceros, 24, 03004 Alacant, Alicante, España
Desde Badajoz
Hasta Alicante
Hora de salida 12:38
Hora de llegada 23:40
Distancia 1.038 km
Duración 11h 2 min
Compañía SUBUS-VECTALIA (ALICANTE)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Zafra Hora de salida del Autobus 13:00 Badajoz
Hora de llegada del Autobus 14:00 Zafra
Camina hasta Zafra Feria
Tren en dirección a Madrid - Atocha Cercanias Hora de salida del Tren 14:26 Zafra Feria
Hora de llegada del Tren 20:16 Atocha Cercanías
Camina hasta Madrid-Puerta de Atocha
Tren en dirección a Alicante/Alacant Hora de salida del Tren 21:05 Madrid-Puerta de Atocha
Hora de llegada del Tren 23:34 Alicante-terminal
Al centro Camina hasta Placa de los Luceros, 24, 03004 Alacant, Alicante, España

Como ir de Badajoz a Alicante en autobus, horarios y paradas

desde Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz, España a Placa de los Luceros, 24, 03004 Alacant, Alicante, España
Desde Badajoz
Hasta Alicante
Hora de salida 15:08
Hora de llegada 9:04
Distancia 769 km
Duración 17h 56 min
Compañía SUBUS-VECTALIA (ALICANTE)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Sevilla Aeropuerto Hora de salida del Autobus 15:30 Badajoz
Hora de llegada del Autobus 17:58 Sevilla (Plaza de Armas)
Autobus en dirección a Denia Hora de salida del Autobus 22:00 Sevilla (Plaza de Armas)
Hora de llegada del Autobus 8:50 Alicante
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Juan Xxiii (2º S) Hora de salida del Autobus 8:56 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 9:03 Plaza de Los Luceros 2
Al centro Camina hasta Placa de los Luceros, 24, 03004 Alacant, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Badajoz hasta Alicante desde Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz, España a Placa de los Luceros, 24, 03004 Alacant, Alicante, España
Desde Badajoz
Hasta Alicante
Hora de salida 16:08
Hora de llegada 9:04
Distancia 779 km
Duración 16h 56 min
Compañía SUBUS-VECTALIA (ALICANTE)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Monesterio Hora de salida del Autobus 16:30 Badajoz
Hora de llegada del Autobus 17:40 Zafra
Autobus en dirección a Sevilla Hora de salida del Autobus 19:20 Zafra
Hora de llegada del Autobus 20:50 Sevilla
Camina hasta Sevilla (Plaza de Armas)
Autobus en dirección a Denia Hora de salida del Autobus 22:00 Sevilla (Plaza de Armas)
Hora de llegada del Autobus 8:50 Alicante
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Juan Xxiii (2º S) Hora de salida del Autobus 8:56 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 9:03 Plaza de Los Luceros 2
Al centro Camina hasta Placa de los Luceros, 24, 03004 Alacant, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Badajoz hasta Alicante desde Calle Felipe Checa, 27, 06001 Badajoz, España a Placa de los Luceros, 24, 03004 Alacant, Alicante, España
Desde Badajoz
Hasta Alicante
Hora de salida 17:08
Hora de llegada 9:04
Distancia 795 km
Duración 15h 56 min
Compañía SUBUS-VECTALIA (ALICANTE)
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Retamal De Llerena Hora de salida del Autobus 17:30 Badajoz
Hora de llegada del Autobus 18:45 Villafranca de los Barros
Autobus en dirección a Sevilla Hora de salida del Autobus 18:55 Villafranca de los Barros
Hora de llegada del Autobus 21:20 Sevilla
Camina hasta Sevilla (Plaza de Armas)
Autobus en dirección a Denia Hora de salida del Autobus 22:00 Sevilla (Plaza de Armas)
Hora de llegada del Autobus 8:50 Alicante
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Juan Xxiii (2º S) Hora de salida del Autobus 8:56 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 9:03 Plaza de Los Luceros 2
Al centro Camina hasta Placa de los Luceros, 24, 03004 Alacant, Alicante, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus