* Ejemplo: Bus de Aviles a Colunga

Horario de Autobus AUTOMóVILES LUARCA SAU de Aviles a Colunga ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Automóviles luarca sau desde Aviles hasta Colunga (21/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias y finaliza la ruta en Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España, cubriendo una distancia de 121 km en aproximadamente 3h 54 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 10:43 y las paradas más transitadas son [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549], Estación de Autobuses de Ribadesella, [COLUNGA] Iglesia [CTA 03900].

Horarios y ruta de Aviles hasta Colunga en Autobús 🚍 Automóviles luarca sau

desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Colunga
Hora de salida 10:43
Hora de llegada 14:37
Distancia 121 km
Duración 3h 54 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 10:50 [AVILÉS] Estación Bus Avilés [CTA 00161]
Hora de llegada del Autobus 11:21 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Camina hasta Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Autobus en dirección a Bilbao Hora de salida del Autobus 12:00 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Hora de llegada del Autobus 13:00 Estación de Autobuses de Ribadesella
Autobus en dirección a Gijón Hora de salida del Autobus 14:00 Estación de Autobuses de Ribadesella
Hora de llegada del Autobus 14:31 [COLUNGA] Iglesia [CTA 03900]
Al centro Camina hasta Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España

Como ir de Aviles a Colunga en autobus, horarios y paradas

desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Colunga
Hora de salida 12:53
Hora de llegada 15:36
Distancia 71,2 km
Duración 2h 43 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gijón Hora de salida del Autobus 13:00 [AVILÉS] Estación Bus Avilés [CTA 00161]
Hora de llegada del Autobus 13:30 [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Autobus en dirección a Ribadesella Hora de salida del Autobus 14:30 [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Hora de llegada del Autobus 15:30 [COLUNGA] Iglesia [CTA 03900]
Al centro Camina hasta Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Aviles hasta Colunga desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Colunga
Hora de salida 13:05
Hora de llegada 15:36
Distancia 105 km
Duración 2h 31 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 13:13 [AVILÉS] Llano Ponte [CTA 00207]
Hora de llegada del Autobus 13:41 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Gijón Hora de salida del Autobus 14:00 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 14:25 [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Autobus en dirección a Ribadesella Hora de salida del Autobus 14:30 [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Hora de llegada del Autobus 15:30 [COLUNGA] Iglesia [CTA 03900]
Al centro Camina hasta Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Aviles hasta Colunga desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Colunga
Hora de salida 12:51
Hora de llegada 15:36
Distancia 73,1 km
Duración 2h 46 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Tren 12:56 Avilés
Hora de llegada del Tren 13:42 Gijón
Camina hasta [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Autobus en dirección a Ribadesella Hora de salida del Autobus 14:30 [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Hora de llegada del Autobus 15:30 [COLUNGA] Iglesia [CTA 03900]
Al centro Camina hasta Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Aviles hasta Colunga desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Colunga
Hora de salida 13:45
Hora de llegada 16:52
Distancia 140 km
Duración 3h 7 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 13:53 [AVILÉS] Llano Ponte [CTA 00207]
Hora de llegada del Autobus 14:21 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Autobus en dirección a Llanes Hora de salida del Autobus 14:30 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Hora de llegada del Autobus 15:35 Estación de Autobuses de Ribadesella
Autobus en dirección a Gijón Hora de salida del Autobus 16:15 Estación de Autobuses de Ribadesella
Hora de llegada del Autobus 16:46 [COLUNGA] Iglesia [CTA 03900]
Al centro Camina hasta Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Aviles hasta Colunga desde Parque del Muelle, 33401 Avilés, Asturias, España a Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España
Desde Aviles
Hasta Colunga
Hora de salida 14:53
Hora de llegada 17:06
Distancia 71,2 km
Duración 2h 13 min
Compañía Automóviles Luarca SAU
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Gijón Hora de salida del Autobus 15:00 [AVILÉS] Estación Bus Avilés [CTA 00161]
Hora de llegada del Autobus 15:30 [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Autobus en dirección a Ribadesella Hora de salida del Autobus 16:00 [GIJÓN/XIXÓN] Estación ALSA [CTA 00784]
Hora de llegada del Autobus 17:00 [COLUNGA] Iglesia [CTA 03900]
Al centro Camina hasta Bo. Sorriberu, 7, 33320 Colunga, Asturias, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Aviles hasta Colunga hay una distancia de 121 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 3h 54 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Aviles