* Ejemplo: Bus de Avila a Zamora

Horario de Tren Renfe de Avila a Zamora ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Avila hasta Zamora (28/11/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila y finaliza la ruta en C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España, cubriendo una distancia de 242 km en aproximadamente 2h 56 min. La velocidad promedio del trayecto es de 83 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 6:04 y las paradas más transitadas son Renfe, Medina del Campo, Zamora.

Horarios y ruta de Avila hasta Zamora en Tren 🚆 Renfe

desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España
Desde Avila
Hasta Zamora
Hora de salida 6:04
Hora de llegada 9:00
Distancia 242 km
Duración 2h 56 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 6:19 Burgohondo
Hora de llegada del Autobus 6:37 Renfe
Camina hasta Ávila
Tren en dirección a Valladolid-Universidad Hora de salida del Tren 6:45 Ávila
Hora de llegada del Tren 7:32 Medina del Campo
Tren en dirección a Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 8:15 Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 8:40 Zamora
Al centro Camina hasta C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España

Como ir de Avila a Zamora en tren, horarios y paradas

desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España
Desde Avila
Hasta Zamora
Hora de salida 10:19
Hora de llegada 14:40
Distancia 238 km
Duración 4h 21 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Escuela de Policía Hora de salida del Autobus 10:21 Puente Adaja
Hora de llegada del Autobus 10:30 Renfe
Camina hasta Ávila
Tren en dirección a Irun Hora de salida del Tren 10:38 Ávila
Hora de llegada del Tren 11:24 Medina del Campo
Tren en dirección a Lugo Hora de salida del Tren 13:55 Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 14:20 Zamora
Al centro Camina hasta C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Zamora desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España
Desde Avila
Hasta Zamora
Hora de salida 13:33
Hora de llegada 16:43
Distancia 238 km
Duración 3h 10 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Escuela de Policía Hora de salida del Autobus 13:35 Puente Adaja
Hora de llegada del Autobus 13:44 Renfe
Camina hasta Ávila
Tren en dirección a Irun Hora de salida del Tren 14:05 Ávila
Hora de llegada del Tren 14:51 Medina del Campo
Tren en dirección a A Corunya Hora de salida del Tren 15:59 Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 16:23 Zamora
Al centro Camina hasta C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Zamora desde Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España a C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España
Desde Avila
Hasta Zamora
Hora de salida 15:19
Hora de llegada 19:11
Distancia 180 km
Duración 3h 52 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Escuela de Policía Hora de salida del Autobus 15:21 Puente Adaja
Hora de llegada del Autobus 15:29 Renfe
Camina hasta Ávila
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 15:35 Ávila
Hora de llegada del Tren 16:23 Medina del Campo
Tren en dirección a Puebla de Sanabria Hora de salida del Tren 17:59 Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 18:51 Zamora
Al centro Camina hasta C. San Atilano, 3, 49003 Zamora, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Avila hasta Zamora hay una distancia de 242 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 2h 56 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes