* Ejemplo: Bus de Avila a Ourense

Horario de Tren Renfe de Avila a Ourense ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe operadora desde Avila hasta Ourense (28/11/2021). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Irlanda, 16, 05004 Ávila, Ávila y finaliza la ruta en Praza Maior, 10, 32005 Ourense, Ourense, España, cubriendo una distancia de 588 km en aproximadamente 12h 12 min. La velocidad promedio del trayecto es de 48 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 21:47 y las paradas más transitadas son Palencia, Ourense.

Horarios y ruta de Avila hasta Ourense en Tren 🚆 Renfe operadora

desde Calle Irlanda, 16, 05004 Ávila, Ávila, España a Praza Maior, 10, 32005 Ourense, Ourense, España
Desde Avila
Hasta Ourense
Hora de salida 21:47
Hora de llegada 9:59
Distancia 588 km
Duración 12h 12 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Palencia Hora de salida del Tren 21:56 Avila
Hora de llegada del Tren 23:47 Palencia
Tren en dirección a Vigo Guixar Hora de salida del Tren 3:42 Palencia
Hora de llegada del Tren 9:34 Ourense
Al centro Camina hasta Praza Maior, 10, 32005 Ourense, Ourense, España

Como ir de Avila a Ourense en tren, horarios y paradas

desde Calle Irlanda, 16, 05004 Ávila, Ávila, España a Praza Maior, 10, 32005 Ourense, Ourense, España
Desde Avila
Hasta Ourense
Hora de salida 6:51
Hora de llegada 12:25
Distancia 428 km
Duración 5h 34 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valladolid Hora de salida del Tren 7:00 Avila
Hora de llegada del Tren 7:47 Medina del Campo
Tren en dirección a Pontevedra Hora de salida del Tren 8:27 Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 12:00 Ourense
Al centro Camina hasta Praza Maior, 10, 32005 Ourense, Ourense, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Ourense desde Calle Irlanda, 16, 05004 Ávila, Ávila, España a Praza Maior, 10, 32005 Ourense, Ourense, España
Desde Avila
Hasta Ourense
Hora de salida 10:33
Hora de llegada 17:40
Distancia 428 km
Duración 7h 7 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Irun Hora de salida del Tren 10:42 Avila
Hora de llegada del Tren 11:28 Medina del Campo
Tren en dirección a Ourense Hora de salida del Tren 13:23 Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 17:15 Ourense
Al centro Camina hasta Praza Maior, 10, 32005 Ourense, Ourense, España
Horarios de Trenes 🚆 de Avila hasta Ourense desde Calle Irlanda, 16, 05004 Ávila, Ávila, España a Praza Maior, 10, 32005 Ourense, Ourense, España
Desde Avila
Hasta Ourense
Hora de salida 9:55
Hora de llegada 17:40
Distancia 617 km
Duración 7h 45 min
Compañía RENFE OPERADORA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 10:04 Avila
Hora de llegada del Tren 11:31 Chamartín
Tren en dirección a Ourense Hora de salida del Tren 12:10 Chamartín
Hora de llegada del Tren 17:15 Ourense
Al centro Camina hasta Praza Maior, 10, 32005 Ourense, Ourense, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Avila hasta Ourense hay una distancia de 588 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 12h 12 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes