* Ejemplo: Bus de Asturias a Pontevedra

Horario de Autobus TRANSPORTE PúBLICO DE GALICIA de Asturias a Pontevedra ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Transporte público de galicia desde Asturias hasta Pontevedra (24/7/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Asturias, 33013 Oviedo, Asturias y finaliza la ruta en Rúa San Martiño, 1, 36002 Pontevedra, España, cubriendo una distancia de 802 km en aproximadamente 10h 56 min. La velocidad promedio del trayecto es de 73 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 0:15 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses Valladolid, Estación de tren Medina del Campo, Pontevedra, Av. Uruguay 61.

Horarios y ruta de Asturias hasta Pontevedra en Autobús 🚍 Transporte público de galicia

desde Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España a Rúa San Martiño, 1, 36002 Pontevedra, España
Desde Asturias
Hasta Pontevedra
Hora de salida 0:15
Hora de llegada 11:11
Distancia 802 km
Duración 10h 56 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 0:30 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Hora de llegada del Autobus 4:15 Estación de Autobuses Valladolid
Camina hasta Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 6:26 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 6:51 Estación de tren Medina del Campo
Tren en dirección a Estación de tren Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 7:19 Estación de tren Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 10:42 Pontevedra
Camina hasta Pontevedra E.A.
Autobus en dirección a Vilagarcía-Estación Bus Hora de salida del Autobus 11:00 Pontevedra E.A.
Hora de llegada del Autobus 11:03 Av. Uruguay 61
Al centro Camina hasta Rúa San Martiño, 1, 36002 Pontevedra, España

Como ir de Asturias a Pontevedra en autobus, horarios y paradas

desde Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España a Rúa San Martiño, 1, 36002 Pontevedra, España
Desde Asturias
Hasta Pontevedra
Hora de salida 0:15
Hora de llegada 11:06
Distancia 801 km
Duración 10h 51 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 0:30 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Hora de llegada del Autobus 4:15 Estación de Autobuses Valladolid
Camina hasta Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 6:26 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 6:51 Estación de tren Medina del Campo
Tren en dirección a Estación de tren Vigo Urzaiz Hora de salida del Tren 7:19 Estación de tren Medina del Campo
Hora de llegada del Tren 10:42 Pontevedra
Al centro Camina hasta Rúa San Martiño, 1, 36002 Pontevedra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Asturias hasta Pontevedra desde Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España a Rúa San Martiño, 1, 36002 Pontevedra, España
Desde Asturias
Hasta Pontevedra
Hora de salida 6:15
Hora de llegada 14:30
Distancia 397 km
Duración 8h 16 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Vigo Hora de salida del Autobus 6:30 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Hora de llegada del Autobus 14:00 Pontevedra E.A.
Camina hasta Pontevedra E.A.
Autobus en dirección a Pontevedra E.A. Hora de salida del Autobus 14:15 Pontevedra E.A.
Hora de llegada del Autobus 14:25 Ponte Do Burgo / Praza de
Al centro Camina hasta Rúa San Martiño, 1, 36002 Pontevedra, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Asturias hasta Pontevedra desde Asturias, 33013 Oviedo, Asturias, España a Rúa San Martiño, 1, 36002 Pontevedra, España
Desde Asturias
Hasta Pontevedra
Hora de salida 6:15
Hora de llegada 14:33
Distancia 396 km
Duración 8h 18 min
Compañía Transporte Público de Galicia
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Vigo Hora de salida del Autobus 6:30 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Hora de llegada del Autobus 14:00 Pontevedra E.A.
Camina hasta Pontevedra E.A.
Autobus en dirección a Praza de Galicia (marques Hora de salida del Autobus 14:17 Pontevedra E.A.
Hora de llegada del Autobus 14:22 Praza de Galicia (Marques
Al centro Camina hasta Rúa San Martiño, 1, 36002 Pontevedra, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Asturias hasta Pontevedra hay una distancia de 802 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 10h 56 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes