* Ejemplo: Bus de Asturias a Oviedo

Horario de Autobus ALSA de Asturias a Oviedo ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Asturias hasta Oviedo (1/10/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Agirre Lehendakariaren Etorb., 179, 48015 Bilbo, Bizkaia y finaliza la ruta en Av. de Italia, 33007 Oviedo, Asturias, España, cubriendo una distancia de 247 km en aproximadamente 4h 43 min. La velocidad promedio del trayecto es de 52 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 14:11 y las paradas más transitadas son San Mamés, Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu.

Horarios y ruta de Asturias hasta Oviedo en Autobús 🚍 Alsa

desde Agirre Lehendakariaren Etorb., 179, 48015 Bilbo, Bizkaia, España a Av. de Italia, 33007 Oviedo, Asturias, España
Desde Asturias
Hasta Oviedo
Hora de salida 14:11
Hora de llegada 18:54
Distancia 247 km
Duración 4h 43 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 14:12 San Ignazio
Hora de llegada del Metro 14:17 San Mamés
Camina hasta Bilbao
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 14:30 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 18:40 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Al centro Camina hasta Av. de Italia, 33007 Oviedo, Asturias, España

Como ir de Asturias a Oviedo en autobus, horarios y paradas

desde Agirre Lehendakariaren Etorb., 179, 48015 Bilbo, Bizkaia, España a Av. de Italia, 33007 Oviedo, Asturias, España
Desde Asturias
Hasta Oviedo
Hora de salida 15:41
Hora de llegada 19:48
Distancia 249 km
Duración 4h 7 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 15:42 San Ignazio
Hora de llegada del Metro 15:47 San Mamés
Camina hasta Bilbao
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 16:00 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 19:35 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Camina hasta [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 07426]
Autobus en dirección a C-facultades Hora de salida del Autobus 19:40 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 07426]
Hora de llegada del Autobus 19:46 [OVIEDO/UVIÉU] Marqués de Santa Cruz [CTA 07405]
Al centro Camina hasta Av. de Italia, 33007 Oviedo, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Asturias hasta Oviedo desde Agirre Lehendakariaren Etorb., 179, 48015 Bilbo, Bizkaia, España a Av. de Italia, 33007 Oviedo, Asturias, España
Desde Asturias
Hasta Oviedo
Hora de salida 15:11
Hora de llegada 20:48
Distancia 284 km
Duración 5h 37 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 15:12 San Ignazio
Hora de llegada del Metro 15:17 San Mamés
Camina hasta Bilbao
Autobus en dirección a Llanes Hora de salida del Autobus 15:30 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 19:00 Estación de Autobuses de Llanes
Camina hasta [LLANES] Estación Bus Llanes [CTA 03547]
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 19:00 [LLANES] Estación Bus Llanes [CTA 03547]
Hora de llegada del Autobus 20:35 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 01549]
Camina hasta [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 07426]
Autobus en dirección a C-facultades Hora de salida del Autobus 20:40 [OVIEDO/UVIÉU] Estación Bus Oviedo - Pepe Cosmen [CTA 07426]
Hora de llegada del Autobus 20:46 [OVIEDO/UVIÉU] Marqués de Santa Cruz [CTA 07405]
Al centro Camina hasta Av. de Italia, 33007 Oviedo, Asturias, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Asturias hasta Oviedo desde Agirre Lehendakariaren Etorb., 179, 48015 Bilbo, Bizkaia, España a Av. de Italia, 33007 Oviedo, Asturias, España
Desde Asturias
Hasta Oviedo
Hora de salida 17:42
Hora de llegada 22:44
Distancia 250 km
Duración 5h 2 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 17:43 San Ignazio
Hora de llegada del Metro 17:48 San Mamés
Camina hasta Bilbao
Autobus en dirección a Gijón/Xixón Hora de salida del Autobus 18:00 Bilbao
Hora de llegada del Autobus 22:30 Estación de Autobuses de Oviedo/Uviéu
Al centro Camina hasta Av. de Italia, 33007 Oviedo, Asturias, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Asturias hasta Oviedo hay una distancia de 247 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 4h 43 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes