Horario de Autobus BIZKAIBUS de Amorebieta etxano a Leioa ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Bizkaibus desde Amorebieta etxano hasta Leioa (25/4/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia y finaliza la ruta en Iparragirre Etorbidea, 56, 48940 Leioa, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 34,2 km en aproximadamente 1h 11 min. La velocidad promedio del trayecto es de 29 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:11 y las paradas más transitadas son Bolueta-bilbao, Lamiako, Elexalde (Auzo Etxea/centro Cívico).

Horarios y ruta de Amorebieta etxano hasta Leioa en Autobús 🚍 Bizkaibus

desde Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Iparragirre Etorbidea, 56, 48940 Leioa, Bizkaia, España
Hora de salida 7:11
Hora de llegada 8:22
Distancia 34,2 km
Duración 1h 11 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Gernika - Atxuri-bilbao Hora de salida del Tren 7:15 Amorebieta Geralekua
Hora de llegada del Tren 7:36 Bolueta-bilbao
Camina hasta Bolueta
Metro en dirección a Plentzia Hora de salida del Metro 7:40 Bolueta
Hora de llegada del Metro 8:04 Lamiako
Camina hasta Lamiako (Metro)
Autobus en dirección a Ehu Laboa Plaza Hora de salida del Autobus 8:14 Lamiako (Metro)
Hora de llegada del Autobus 8:20 Elexalde (Auzo Etxea/centro Cívico)
Al centro Camina hasta Iparragirre Etorbidea, 56, 48940 Leioa, Bizkaia, España

Como ir de Amorebieta etxano a Leioa en autobus, horarios y paradas

desde Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Iparragirre Etorbidea, 56, 48940 Leioa, Bizkaia, España
Hora de salida 7:08
Hora de llegada 8:19
Distancia 31,3 km
Duración 1h 11 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Abando (Geltokia/estación) Hora de salida del Autobus 7:13 San Pedro (Geralekua/apeadero)
Hora de llegada del Autobus 7:34 Abando (Geltokia/estación)
Camina hasta Abando
Metro en dirección a Plentzia Hora de salida del Metro 7:46 Abando
Hora de llegada del Metro 8:03 Leioa
Al centro Camina hasta Iparragirre Etorbidea, 56, 48940 Leioa, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Amorebieta etxano hasta Leioa desde Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Iparragirre Etorbidea, 56, 48940 Leioa, Bizkaia, España
Hora de salida 7:18
Hora de llegada 8:29
Distancia 31,3 km
Duración 1h 11 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Abando (Geltokia/estación) Hora de salida del Autobus 7:23 San Pedro (Geralekua/apeadero)
Hora de llegada del Autobus 7:44 Abando (Geltokia/estación)
Camina hasta Abando
Metro en dirección a Larrabasterra Hora de salida del Metro 7:56 Abando
Hora de llegada del Metro 8:13 Leioa
Al centro Camina hasta Iparragirre Etorbidea, 56, 48940 Leioa, Bizkaia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Amorebieta etxano hasta Leioa desde Karmen Kalea, 13, 48340 Amorebieta-Etxano, Bizkaia, España a Iparragirre Etorbidea, 56, 48940 Leioa, Bizkaia, España
Hora de salida 7:18
Hora de llegada 8:35
Distancia 32,0 km
Duración 1h 16 min
Compañía Bizkaibus
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Abando (Geltokia/estación) Hora de salida del Autobus 7:23 San Pedro (Geralekua/apeadero)
Hora de llegada del Autobus 7:44 Abando (Geltokia/estación)
Camina hasta Abando (Geltokia/estación)
Autobus en dirección a San Juan Hora de salida del Autobus 8:05 Abando (Geltokia/estación)
Hora de llegada del Autobus 8:13 Gran Vía 46 (Sota)
Camina hasta Alameda Recalde 29
Autobus en dirección a Andra Mari Hora de salida del Autobus 8:23 Alameda Recalde 29
Hora de llegada del Autobus 8:33 Elexalde (Auzo Etxea/centro Cívico)
Al centro Camina hasta Iparragirre Etorbidea, 56, 48940 Leioa, Bizkaia, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Amorebieta etxano

Billetes de Tren y Bus