Horario de Tren Renfe - Transporte de Almeria a Zaragoza - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe operadora desde Almeria hasta Zaragoza (23/3/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Reina Regente, 8, 04001 Almería y finaliza la ruta en Calle Hernán Cortés, 10, 50004 Zaragoza, España, cubriendo una distancia de 739 km en aproximadamente 9h 23 min. La velocidad promedio del trayecto es de 79 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 23:48 y las paradas más transitadas son Madrid, Atocha Cercanías, Estación Zaragoza-Delicias, Zaragoza-Goya.

Horarios y ruta de Almeria hasta Zaragoza en Tren Renfe operadora

desde Calle Reina Regente, 8, 04001 Almería, España a Calle Hernán Cortés, 10, 50004 Zaragoza, España

Hora de salida: 23:48

Hora de llegada: 9:11

Distancia: 739 km

Duración: 9h 23 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid Hora de salida del Autobus 23:59 Almeria (Estacion)
Hora de llegada del Autobus 6:45 Madrid
Camina hasta Estación Sur De Autobuses
Tren en dirección a Mostoles El Soto Hora de salida del Tren 6:53 Estación Sur De Autobuses
Hora de llegada del Tren 6:57 Atocha Cercanías
Camina hasta Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 7:30 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 8:51 Estación Zaragoza-Delicias
Tren en dirección a Zaragoza Miraflores Hora de salida del Tren 8:56 Estación Zaragoza-Delicias
Hora de llegada del Tren 9:02 Zaragoza-Goya
Al centro Camina hasta Calle Hernán Cortés, 10, 50004 Zaragoza, España

Horario e itinerario de Almeria a Zaragoza en tren

desde Calle Reina Regente, 8, 04001 Almería, España a Calle Hernán Cortés, 10, 50004 Zaragoza, España

Hora de salida: 23:48

Hora de llegada: 9:14

Distancia: 739 km

Duración: 9h 26 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Madrid Hora de salida del Autobus 23:59 Almeria (Estacion)
Hora de llegada del Autobus 6:45 Madrid
Camina hasta Estación Sur De Autobuses
Tren en dirección a Mostoles El Soto Hora de salida del Tren 6:53 Estación Sur De Autobuses
Hora de llegada del Tren 6:57 Atocha Cercanías
Camina hasta Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 7:30 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 8:51 Estación Zaragoza-Delicias
Camina hasta (329) - Intermodal Salidas
Autobus en dirección a Zaragoza Hora de salida del Autobus 9:06 (329) - Intermodal Salidas
Hora de llegada del Autobus 9:11 (001) - Paseo Maria Agustin 7
Al centro Camina hasta Calle Hernán Cortés, 10, 50004 Zaragoza, España
Horarios y ruta de Tren Renfe operadora desde Calle Reina Regente, 8, 04001 Almería, España a Calle Hernán Cortés, 10, 50004 Zaragoza, España

Hora de salida: 7:24

Hora de llegada: 16:14

Distancia: 865 km

Duración: 8h 50 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 7:35 Almeria
Hora de llegada del Tren 13:43 Atocha Cercanías
Camina hasta Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Figueres Vilafant Hora de salida del Tren 14:30 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 15:51 Estación Zaragoza-Delicias
Camina hasta (329) - Intermodal Salidas
Autobus en dirección a Zaragoza Hora de salida del Autobus 16:06 (329) - Intermodal Salidas
Hora de llegada del Autobus 16:11 (001) - Paseo Maria Agustin 7
Al centro Camina hasta Calle Hernán Cortés, 10, 50004 Zaragoza, España
Horarios y ruta de Tren Renfe operadora desde Calle Reina Regente, 8, 04001 Almería, España a Calle Hernán Cortés, 10, 50004 Zaragoza, España

Hora de salida: 7:24

Hora de llegada: 16:19

Distancia: 865 km

Duración: 8h 55 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 7:35 Almeria
Hora de llegada del Tren 13:43 Atocha Cercanías
Camina hasta Estación de Madrid Atocha
Tren en dirección a Figueres Vilafant Hora de salida del Tren 14:30 Estación de Madrid Atocha
Hora de llegada del Tren 15:51 Estación Zaragoza-Delicias
Camina hasta Estación Delicias Autobuses
Autobus en dirección a Principe Felipe Hora de salida del Autobus 16:03 Estación Delicias Autobuses
Hora de llegada del Autobus 16:16 Ps. M. Agustín 9 /Puerta del Carmen
Al centro Camina hasta Calle Hernán Cortés, 10, 50004 Zaragoza, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus