* Ejemplo: Bus de Alicante a Torrevieja

Horario de Autobus ALACANT - ORIHUELA de Alicante a Torrevieja ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alacant - orihuela desde Alicante hasta Torrevieja (27/9/2022). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España, cubriendo una distancia de 51,2 km en aproximadamente 1h 39 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 11:46 y las paradas más transitadas son Estación Central de Autobuses, Torrevieja.

Horarios y ruta de Alicante hasta Torrevieja en Autobús 🚍 Alacant - orihuela

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Torrevieja
Hora de salida 11:46
Hora de llegada 13:25
Distancia 51,2 km
Duración 1h 39 min
Compañía Alacant - Orihuela
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Autobuses Hora de salida del Autobus 11:47 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 11:56 Estación Central de Autobuses
Camina hasta Alicante
Autobus en dirección a Destino Pilar de la Horadada Hora de salida del Autobus 12:00 Alicante
Hora de llegada del Autobus 13:15 Torrevieja
Al centro Camina hasta Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España

Como ir de Alicante a Torrevieja en autobus, horarios y paradas

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Torrevieja
Hora de salida 11:43
Hora de llegada 13:25
Distancia 51,4 km
Duración 1h 42 min
Compañía Alacant - Orihuela
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 11:46 Federico Soto 1
Hora de llegada del Autobus 11:53 Estación Central de Autobuses
Camina hasta Alicante
Autobus en dirección a Destino Pilar de la Horadada Hora de salida del Autobus 12:00 Alicante
Hora de llegada del Autobus 13:15 Torrevieja
Al centro Camina hasta Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Torrevieja desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Torrevieja
Hora de salida 11:42
Hora de llegada 13:25
Distancia 51,2 km
Duración 1h 43 min
Compañía Alacant - Orihuela
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a S. Gabriel Hora de salida del Autobus 11:42 Plaza de los Luceros 8
Hora de llegada del Autobus 11:48 Catedratico Soler 8
Camina hasta Alicante
Autobus en dirección a Destino Pilar de la Horadada Hora de salida del Autobus 12:00 Alicante
Hora de llegada del Autobus 13:15 Torrevieja
Al centro Camina hasta Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Torrevieja desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Torrevieja
Hora de salida 11:44
Hora de llegada 13:47
Distancia 54,4 km
Duración 2h 3 min
Compañía Alacant - Orihuela
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a La Florida Hora de salida del Autobus 11:44 Plaza de los Luceros 8
Hora de llegada del Autobus 11:48 Pintor Lorenzo Casanova 22
Camina hasta Alacant [Alacant]
Autobus en dirección a Torrevieja [Torrevieja] Hora de salida del Autobus 12:00 Alacant [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 13:15 Torrevieja [Torrevieja]
Autobus en dirección a C.C Zenia Boulevard [Orihuela] Hora de salida del Autobus 13:30 Torrevieja [Torrevieja]
Hora de llegada del Autobus 13:36 Av. Diego Ramirez – Bodega Rivera [Torrevieja]
Al centro Camina hasta Lugar Urbanización Villa Sol, 0 S-N Lugar, 03181 Torrevieja, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Alicante hasta Torrevieja hay una distancia de 51,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 1h 39 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante