* Ejemplo: Bus de Alicante a Orba

Horario de Autobus XALó-EL VERGER de Alicante a Orba ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Xaló-el verger desde Alicante hasta Orba (24/4/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España, cubriendo una distancia de 149 km en aproximadamente 3h 11 min. La velocidad promedio del trayecto es de 47 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 16:17 y las paradas más transitadas son Estació Central d Autobusos (exterior) [Alicante], C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia], Rot. av. Fontilles - av. Constitució [Orba].

Horarios y ruta de Alicante hasta Orba en Autobús 🚍 Xaló-el verger

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Orba
Hora de salida 16:17
Hora de llegada 19:28
Distancia 149 km
Duración 3h 11 min
Compañía Xaló-El Verger
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Central d Autobusos (exterior) [Alicante] Hora de salida del Autobus 16:19 Plaça dels Estels, 17 [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 16:25 Estació Central d Autobusos (exterior) [Alicante]
Camina hasta Estación de Autobuses
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 16:30 Estación de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 18:00 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Autobus en dirección a Av. Santo Domingo, front 6 [Xaló] Hora de salida del Autobus 18:30 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Hora de llegada del Autobus 19:23 Rot. av. Fontilles - av. Constitució [Orba]
Al centro Camina hasta Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España

Como ir de Alicante a Orba en autobus, horarios y paradas

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Orba
Hora de salida 15:41
Hora de llegada 19:28
Distancia 140 km
Duración 3h 48 min
Compañía Xaló-El Verger
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Benidorm Hora de salida del Tranvía 15:41 Luceros
Hora de llegada del Tranvía 16:53 Benidorm
Camina hasta C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm]
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 17:15 C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm]
Hora de llegada del Autobus 18:00 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Autobus en dirección a Av. Santo Domingo, front 6 [Xaló] Hora de salida del Autobus 18:30 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Hora de llegada del Autobus 19:23 Rot. av. Fontilles - av. Constitució [Orba]
Camina hasta Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Orba desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Orba
Hora de salida 22:57
Hora de llegada 9:45
Distancia 149 km
Duración 10h 48 min
Compañía Xaló-El Verger
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Central d Autobusos (exterior) [Alicante] Hora de salida del Autobus 22:59 Plaça dels Estels, 17 [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 23:05 Estació Central d Autobusos (exterior) [Alicante]
Camina hasta Estación de Autobuses
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 0:15 Estación de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 1:45 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Camina hasta Estación de Autobuses de Denia
Autobus en dirección a Pego Hora de salida del Autobus 6:00 Estación de Autobuses de Denia
Hora de llegada del Autobus 6:30 Pego
Autobus en dirección a Benissa Hora de salida del Autobus 9:30 Pego
Hora de llegada del Autobus 9:45 Orba
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Orba desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Orba
Hora de salida 22:08
Hora de llegada 9:45
Distancia 147 km
Duración 11h 37 min
Compañía Xaló-El Verger
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm] Hora de salida del Autobus 22:15 Av. Salamanca 1 (parada bus) [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 23:20 C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm]
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 1:00 C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm]
Hora de llegada del Autobus 1:45 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Camina hasta Estación de Autobuses de Denia
Autobus en dirección a Pego Hora de salida del Autobus 6:00 Estación de Autobuses de Denia
Hora de llegada del Autobus 6:30 Pego
Autobus en dirección a Benissa Hora de salida del Autobus 9:30 Pego
Hora de llegada del Autobus 9:45 Orba
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Orba desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Orba
Hora de salida 22:11
Hora de llegada 9:45
Distancia 140 km
Duración 11h 34 min
Compañía Xaló-El Verger
Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Benidorm Hora de salida del Tranvía 22:11 Luceros
Hora de llegada del Tranvía 23:23 Benidorm
Camina hasta C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm]
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 1:00 C/ Francisco Llorca Antón 6 (Estació Autobusos) [Benidorm]
Hora de llegada del Autobus 1:45 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Camina hasta Estación de Autobuses de Denia
Autobus en dirección a Pego Hora de salida del Autobus 6:00 Estación de Autobuses de Denia
Hora de llegada del Autobus 6:30 Pego
Autobus en dirección a Benissa Hora de salida del Autobus 9:30 Pego
Hora de llegada del Autobus 9:45 Orba
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Orba desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Orba
Hora de salida 8:58
Hora de llegada 12:58
Distancia 160 km
Duración 4h 1 min
Compañía Xaló-El Verger
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia] Hora de salida del Autobus 9:05 Av. Salamanca 1 (parada bus) [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 10:35 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Autobus en dirección a Av. Santo Domingo, front 6 [Xaló] Hora de salida del Autobus 12:00 C/ Jose Moncho Ferrer s/n (estació Autobusos) [Dénia]
Hora de llegada del Autobus 12:53 Rot. av. Fontilles - av. Constitució [Orba]
Al centro Camina hasta Carrer Major, 36, 03790 Orba, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Alicante hasta Orba hay una distancia de 149 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 3h 11 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante