* Ejemplo: Bus de Alicante a Molins de rei

Horario de Tren Renfe de Alicante a Molins de rei ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe cercanias desde Alicante hasta Molins de rei (20/7/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Carrer Mestre Blanch, 59, 08750 Molins de Rei, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 580 km en aproximadamente 5h 29 min. La velocidad promedio del trayecto es de 106 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:19 y las paradas más transitadas son Barcelona-Sants, Molins de Rei.

Horarios y ruta de Alicante hasta Molins de rei en Tren 🚆 Renfe cercanias

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Mestre Blanch, 59, 08750 Molins de Rei, Barcelona, España
Desde Alicante
Hasta Molins de rei
Hora de salida 7:19
Hora de llegada 12:48
Distancia 580 km
Duración 5h 29 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 7:25 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 12:07 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Vilafranca Del Penedes Hora de salida del Tren 12:21 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 12:40 Molins de Rei
Al centro Camina hasta Carrer Mestre Blanch, 59, 08750 Molins de Rei, Barcelona, España

Como ir de Alicante a Molins de rei en tren, horarios y paradas

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Mestre Blanch, 59, 08750 Molins de Rei, Barcelona, España
Desde Alicante
Hasta Molins de rei
Hora de salida 9:19
Hora de llegada 14:48
Distancia 580 km
Duración 5h 29 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 9:25 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 14:07 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Vilafranca Del Penedes Hora de salida del Tren 14:21 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 14:40 Molins de Rei
Al centro Camina hasta Carrer Mestre Blanch, 59, 08750 Molins de Rei, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Alicante hasta Molins de rei desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Mestre Blanch, 59, 08750 Molins de Rei, Barcelona, España
Desde Alicante
Hasta Molins de rei
Hora de salida 8:06
Hora de llegada 17:03
Distancia 560 km
Duración 8h 57 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Autobuses Hora de salida del Autobus 8:07 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 8:12 Óscar Esplá 3
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València] Hora de salida del Autobus 8:30 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 11:00 Av. Menéndez Pidal, 13 (Estación de Autobuses) [València]
Camina hasta Estación de Autobuses de Valencia
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 12:00 Estación de Autobuses de Valencia
Hora de llegada del Autobus 16:15 Estación de Autobuses Barcelona Nord
Camina hasta Arc de Triomf
Tren en dirección a Martorell Hora de salida del Tren 16:28 Arc de Triomf
Hora de llegada del Tren 16:55 Molins de Rei
Al centro Camina hasta Carrer Mestre Blanch, 59, 08750 Molins de Rei, Barcelona, España
Horarios de Trenes 🚆 de Alicante hasta Molins de rei desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Carrer Mestre Blanch, 59, 08750 Molins de Rei, Barcelona, España
Desde Alicante
Hasta Molins de rei
Hora de salida 14:04
Hora de llegada 19:33
Distancia 580 km
Duración 5h 29 min
Compañía Renfe Cercanias
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 14:10 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 18:59 Barcelona-Sants
Tren en dirección a Martorell Hora de salida del Tren 19:06 Barcelona-Sants
Hora de llegada del Tren 19:25 Molins de Rei
Al centro Camina hasta Carrer Mestre Blanch, 59, 08750 Molins de Rei, Barcelona, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Alicante hasta Molins de rei hay una distancia de 580 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 5h 29 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes