* Ejemplo: Bus de Alicante a Molina de segura

Horario de Autobus ALSA de Alicante a Molina de segura ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Alicante hasta Molina de segura (20/7/2024). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Placa de los Luceros, 20, 03003 Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España, cubriendo una distancia de 84,7 km en aproximadamente 2h 18 min. La velocidad promedio del trayecto es de 37 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 8:45 y las paradas más transitadas son Aeroport L Altet Alacant-Elx [Elx], Estación de Autobuses de Murcia, Estación de Autobuses de Molina De Segura.

Horarios y ruta de Alicante hasta Molina de segura en Autobús 🚍 Alsa

desde Placa de los Luceros, 20, 03003 Alacant, Alicante, España a Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Desde Alicante
Hasta Molina de segura
Hora de salida 8:45
Hora de llegada 11:03
Distancia 84,7 km
Duración 2h 18 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeroport L Altet Alacant-Elx [Elx] Hora de salida del Autobus 8:47 Plaça dels Estels, 17 [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 9:09 Aeroport L Altet Alacant-Elx [Elx]
Camina hasta Parada d'Autobus
Autobus en dirección a Murcia Hora de salida del Autobus 9:15 Parada d'Autobus
Hora de llegada del Autobus 10:10 Estación de Autobuses de Murcia
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 10:50 Estación de Autobuses de Molina De Segura
Al centro Camina hasta Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España

Como ir de Alicante a Molina de segura en autobus, horarios y paradas

desde Placa de los Luceros, 20, 03003 Alacant, Alicante, España a Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Desde Alicante
Hasta Molina de segura
Hora de salida 8:41
Hora de llegada 11:03
Distancia 82,2 km
Duración 2h 22 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Estació Central d Autobusos (exterior) [Alicante] Hora de salida del Autobus 8:43 Plaça dels Estels, 17 [Alacant]
Hora de llegada del Autobus 8:49 Estació Central d Autobusos (exterior) [Alicante]
Camina hasta Alicante
Autobus en dirección a Murcia Hora de salida del Autobus 9:00 Alicante
Hora de llegada del Autobus 10:10 Estación de Autobuses de Murcia
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 10:50 Estación de Autobuses de Molina De Segura
Al centro Camina hasta Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Molina de segura desde Placa de los Luceros, 20, 03003 Alacant, Alicante, España a Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Desde Alicante
Hasta Molina de segura
Hora de salida 7:23
Hora de llegada 11:03
Distancia 90,4 km
Duración 3h 40 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Murcia Hora de salida del Tren 7:30 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 9:05 Murcia del Carmen
Camina hasta Estación Ferrocarril (Frente)
Autobus en dirección a Circular Hora de salida del Autobus 9:23 Estación Ferrocarril (Frente)
Hora de llegada del Autobus 9:37 Pz. San Agustín
Camina hasta Estación de Autobuses de Murcia
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 10:50 Estación de Autobuses de Molina De Segura
Al centro Camina hasta Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Molina de segura desde Placa de los Luceros, 20, 03003 Alacant, Alicante, España a Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Desde Alicante
Hasta Molina de segura
Hora de salida 7:53
Hora de llegada 11:03
Distancia 87,2 km
Duración 3h 10 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Callosa De Segura Hora de salida del Tren 8:00 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 8:40 Elx Parc
Camina hasta Estación de Autobuses de Elche
Autobus en dirección a Murcia Hora de salida del Autobus 9:25 Estación de Autobuses de Elche
Hora de llegada del Autobus 10:15 Estación de Autobuses de Murcia
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 10:50 Estación de Autobuses de Molina De Segura
Al centro Camina hasta Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Molina de segura desde Placa de los Luceros, 20, 03003 Alacant, Alicante, España a Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Desde Alicante
Hasta Molina de segura
Hora de salida 7:56
Hora de llegada 11:03
Distancia 85,8 km
Duración 3h 7 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a La Florida-asturias Hora de salida del Autobus 7:57 Luceros
Hora de llegada del Autobus 8:04 Soler-juzgados
Camina hasta Av. Catedrático Soler, 50
Autobus en dirección a Passeig d Elx, 2 Hora de salida del Autobus 8:08 Av. Catedrático Soler, 50
Hora de llegada del Autobus 8:45 Av. Alcalde Vte. Quiles (Estació Autobusos Elx)
Camina hasta Estación de Autobuses de Elche
Autobus en dirección a Murcia Hora de salida del Autobus 9:25 Estación de Autobuses de Elche
Hora de llegada del Autobus 10:15 Estación de Autobuses de Murcia
Autobus en dirección a Madrid Estacion Sur Hora de salida del Autobus 10:30 Estación de Autobuses de Murcia
Hora de llegada del Autobus 10:50 Estación de Autobuses de Molina De Segura
Al centro Camina hasta Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Molina de segura desde Placa de los Luceros, 20, 03003 Alacant, Alicante, España a Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España
Desde Alicante
Hasta Molina de segura
Hora de salida 11:38
Hora de llegada 15:03
Distancia 296 km
Duración 3h 25 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 11:45 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 12:31 Estacion de Albacete-Los Llanos - Centro Comercial Vialia
Camina hasta Estación de Autobuses de Albacete
Autobus en dirección a San Pedro Del Pinatar Hora de salida del Autobus 12:55 Estación de Autobuses de Albacete
Hora de llegada del Autobus 14:50 Estación de Autobuses de Molina De Segura
Al centro Camina hasta Calle del Hornerín, 15, 30500 Molina de Segura, Murcia, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante