Horario de Autobus CEVESA de Alicante a Caceres ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Cevesa desde Alicante hasta Caceres (20/6/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Calle Nidos, 11, 10003 Cáceres, España, cubriendo una distancia de 890 km en aproximadamente 15h 40 min. La velocidad promedio del trayecto es de 57 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 18:04 y las paradas más transitadas son Madrid-Puerta de Atocha, Madrid Chamartín, Salamanca, Avda. De Los Maristas s/n, Plasencia, Caceres - Caceres.H.

Horarios y ruta de Alicante hasta Caceres en Autobús 🚍 Cevesa

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Calle Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Alicante
Hasta Caceres
Hora de salida 18:04
Hora de llegada 9:44
Distancia 890 km
Duración 15h 40 min
Compañía Cevesa
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 18:10 Alicante-terminal
Hora de llegada del Tren 20:25 Madrid-Puerta de Atocha
Camina hasta Atocha Cercanías
Tren en dirección a Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 20:47 Atocha Cercanías
Hora de llegada del Tren 21:00 Madrid Chamartín
Camina hasta Madrid Chamartín
Tren en dirección a Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 21:12 Madrid Chamartín
Hora de llegada del Tren 23:46 Salamanca
Camina hasta Avda. Los Cipreses 13
Autobus en dirección a Nocturno Norte Hora de salida del Autobus 0:17 Avda. Los Cipreses 13
Hora de llegada del Autobus 0:51 Avda. De Los Maristas s/n
Camina hasta Salamanca
Autobus en dirección a Aeropuerto Malaga Hora de salida del Autobus 1:20 Salamanca
Hora de llegada del Autobus 3:05 Plasencia
Camina hasta Plasencia - Plasencia Est.Bus
Autobus en dirección a Caceres Hora de salida del Autobus 8:13 Plasencia - Plasencia Est.Bus
Hora de llegada del Autobus 9:24 Caceres - Caceres.H
Al centro Camina hasta Calle Nidos, 11, 10003 Cáceres, España

Como ir de Alicante a Caceres en autobus, horarios y paradas

desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Calle Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Alicante
Hasta Caceres
Hora de salida 18:04
Hora de llegada 9:44
Distancia 891 km
Duración 15h 40 min
Compañía Cevesa
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Madrid-Puerta de Atocha Hora de salida del Tren 18:10 Alicante-terminal
Hora de llegada del Tren 20:25 Madrid-Puerta de Atocha
Camina hasta Atocha Cercanías
Metro en dirección a Pinar de Chamartin Hora de salida del Metro 20:35 Atocha Cercanías
Hora de llegada del Metro 21:00 Madrid Chamartín
Camina hasta Madrid Chamartín
Tren en dirección a Salamanca-La Alamedilla Hora de salida del Tren 21:12 Madrid Chamartín
Hora de llegada del Tren 23:46 Salamanca
Camina hasta Avda. Los Cipreses 13
Autobus en dirección a Nocturno Norte Hora de salida del Autobus 0:17 Avda. Los Cipreses 13
Hora de llegada del Autobus 0:51 Avda. De Los Maristas s/n
Camina hasta Salamanca
Autobus en dirección a Aeropuerto Malaga Hora de salida del Autobus 1:20 Salamanca
Hora de llegada del Autobus 3:05 Plasencia
Camina hasta Plasencia - Plasencia Est.Bus
Autobus en dirección a Caceres Hora de salida del Autobus 8:13 Plasencia - Plasencia Est.Bus
Hora de llegada del Autobus 9:24 Caceres - Caceres.H
Al centro Camina hasta Calle Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Caceres desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Calle Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Alicante
Hasta Caceres
Hora de salida 0:35
Hora de llegada 16:29
Distancia 664 km
Duración 15h 54 min
Compañía Cevesa
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 0:36 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 0:42 Óscar Esplá 3
Camina hasta Alicante
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 1:45 Alicante
Hora de llegada del Autobus 6:35 Madrid Estacion Sur
Camina hasta Estación Sur de Autobuses
Autobus en dirección a Plasencia Hora de salida del Autobus 8:30 Estación Sur de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 12:29 Plasencia - Plasencia Est.Bus
Camina hasta Plasencia - Plasencia Est.Bus
Autobus en dirección a Caceres(Directoxcañ) Hora de salida del Autobus 15:00 Plasencia - Plasencia Est.Bus
Hora de llegada del Autobus 16:09 Caceres - Caceres.H
Al centro Camina hasta Calle Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Caceres desde Placa de los Luceros, 20, 03001 Alacant, Alicante, España a Calle Nidos, 11, 10003 Cáceres, España
Desde Alicante
Hasta Caceres
Hora de salida 0:33
Hora de llegada 16:29
Distancia 674 km
Duración 15h 56 min
Compañía Cevesa
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 0:39 Salamanca - Estación de Tren
Hora de llegada del Autobus 0:42 Óscar Esplá 3
Camina hasta Alicante
Autobus en dirección a Aeropuerto Madrid - Barajas T4 Hora de salida del Autobus 1:45 Alicante
Hora de llegada del Autobus 6:35 Madrid Estacion Sur
Camina hasta Estación Sur de Autobuses
Autobus en dirección a Aldeanueva Del Camin Hora de salida del Autobus 8:30 Estación Sur de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 11:35 Bejar - Bejar Est.Autobuses
Camina hasta Bejar
Autobus en dirección a Sevilla (Plaza de Armas) Hora de salida del Autobus 13:30 Bejar
Hora de llegada del Autobus 14:20 Plasencia
Camina hasta Plasencia - Plasencia Est.Bus
Autobus en dirección a Caceres(Directoxcañ) Hora de salida del Autobus 15:00 Plasencia - Plasencia Est.Bus
Hora de llegada del Autobus 16:09 Caceres - Caceres.H
Al centro Camina hasta Calle Nidos, 11, 10003 Cáceres, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus