* Ejemplo: Bus de Alicante a Bigastro

Horario de Autobus AUTOCARES COSTA AZUL SA de Alicante a Bigastro ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Autocares costa azul sa desde Alicante hasta Bigastro (12/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Unnamed Road, Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Polígono Sector D-10 Terciario, 12, 03380 Bigastro, Alicante, España, cubriendo una distancia de 71,2 km en aproximadamente 2h 6 min. La velocidad promedio del trayecto es de 34 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 7:43 y las paradas más transitadas son Estación Central de Autobuses, Torrevieja, Bigastro.

Horarios y ruta de Alicante hasta Bigastro en Autobús 🚍 Autocares costa azul sa

desde Unnamed Road, Alacant, Alicante, España a Polígono Sector D-10 Terciario, 12, 03380 Bigastro, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Bigastro
Hora de salida 7:43
Hora de llegada 9:49
Distancia 71,2 km
Duración 2h 6 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Autobuses Hora de salida del Autobus 7:44 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 7:52 Estación Central de Autobuses
Camina hasta Estación de Autobuses de Alicante
Autobus en dirección a La Manga del Mar Menor Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses de Alicante
Hora de llegada del Autobus 8:55 Torrevieja
Autobus en dirección a Destino Orihuela Hora de salida del Autobus 9:00 Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 9:45 Bigastro
Al centro Camina hasta Polígono Sector D-10 Terciario, 12, 03380 Bigastro, Alicante, España

Como ir de Alicante a Bigastro en autobus, horarios y paradas

desde Unnamed Road, Alacant, Alicante, España a Polígono Sector D-10 Terciario, 12, 03380 Bigastro, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Bigastro
Hora de salida 7:37
Hora de llegada 9:49
Distancia 71,4 km
Duración 2h 12 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 7:40 Federico Soto 1
Hora de llegada del Autobus 7:46 Estación Central de Autobuses
Camina hasta Estación de Autobuses de Alicante
Autobus en dirección a La Manga del Mar Menor Hora de salida del Autobus 8:00 Estación de Autobuses de Alicante
Hora de llegada del Autobus 8:55 Torrevieja
Autobus en dirección a Destino Orihuela Hora de salida del Autobus 9:00 Torrevieja
Hora de llegada del Autobus 9:45 Bigastro
Al centro Camina hasta Polígono Sector D-10 Terciario, 12, 03380 Bigastro, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Bigastro desde Unnamed Road, Alacant, Alicante, España a Polígono Sector D-10 Terciario, 12, 03380 Bigastro, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Bigastro
Hora de salida 9:03
Hora de llegada 11:00
Distancia 62,2 km
Duración 1h 57 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Murcia Del Carmen Hora de salida del Tren 9:09 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 10:25 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Orihuela
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 10:45 Orihuela
Hora de llegada del Autobus 10:55 Bigastro - Hipperber
Al centro Camina hasta Polígono Sector D-10 Terciario, 12, 03380 Bigastro, Alicante, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Alicante hasta Bigastro desde Unnamed Road, Alacant, Alicante, España a Polígono Sector D-10 Terciario, 12, 03380 Bigastro, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Bigastro
Hora de salida 9:10
Hora de llegada 11:00
Distancia 62,2 km
Duración 1h 50 min
Compañía Autocares Costa Azul SA
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Murcia Hora de salida del Tren 9:16 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 10:25 Orihuela Miguel Hernández
Camina hasta Orihuela
Autobus en dirección a Destino Torrevieja Hora de salida del Autobus 10:45 Orihuela
Hora de llegada del Autobus 10:55 Bigastro - Hipperber
Al centro Camina hasta Polígono Sector D-10 Terciario, 12, 03380 Bigastro, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Alicante hasta Bigastro hay una distancia de 71,2 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 6 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante