* Ejemplo: Bus de Alicante a Agres

Horario de Tren Renfe de Alicante a Agres ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Alicante hasta Agres (27/9/2022). El itinerario principalmente de Tren empieza en Via sense nom, Alacant, Alicante y finaliza la ruta en Partida Font Sirera, 2B, 03837, Alicante, España, cubriendo una distancia de 174 km en aproximadamente 3h 7 min. La velocidad promedio del trayecto es de 56 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 19:20 y las paradas más transitadas son Xàtiva, Agres.

Horarios y ruta de Alicante hasta Agres en Tren 🚆 Renfe

desde Via sense nom, Alacant, Alicante, España a Partida Font Sirera, 2B, 03837, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Agres
Hora de salida 19:20
Hora de llegada 22:27
Distancia 174 km
Duración 3h 7 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 19:26 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 20:55 Xàtiva
Tren en dirección a Alcoy/alcoi Hora de salida del Tren 21:03 Xàtiva
Hora de llegada del Tren 21:59 Agres
Al centro Camina hasta Partida Font Sirera, 2B, 03837, Alicante, España

Como ir de Alicante a Agres en tren, horarios y paradas

desde Via sense nom, Alacant, Alicante, España a Partida Font Sirera, 2B, 03837, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Agres
Hora de salida 18:14
Hora de llegada 22:27
Distancia 182 km
Duración 4h 13 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Aeropuerto Hora de salida del Autobus 18:16 Plaza de Los Luceros 17
Hora de llegada del Autobus 18:23 Elche 92-CERCANIAS (Commuter Train St.)
Camina hasta San Gabriel
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 18:37 San Gabriel
Hora de llegada del Tren 20:31 Xàtiva
Tren en dirección a Alcoy/alcoi Hora de salida del Tren 21:03 Xàtiva
Hora de llegada del Tren 21:59 Agres
Al centro Camina hasta Partida Font Sirera, 2B, 03837, Alicante, España
Horarios de Trenes 🚆 de Alicante hasta Agres desde Via sense nom, Alacant, Alicante, España a Partida Font Sirera, 2B, 03837, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Agres
Hora de salida 9:57
Hora de llegada 15:14
Distancia 174 km
Duración 5h 17 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio del Nord Hora de salida del Tren 10:03 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 11:21 Xàtiva
Tren en dirección a Alcoy/alcoi Hora de salida del Tren 13:50 Xàtiva
Hora de llegada del Tren 14:46 Agres
Al centro Camina hasta Partida Font Sirera, 2B, 03837, Alicante, España
Horarios de Trenes 🚆 de Alicante hasta Agres desde Via sense nom, Alacant, Alicante, España a Partida Font Sirera, 2B, 03837, Alicante, España
Desde Alicante
Hasta Agres
Hora de salida 9:19
Hora de llegada 15:14
Distancia 286 km
Duración 5h 55 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 9:25 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 10:58 Valencia Joaquín Sorolla
Camina hasta Sant Vicent Màrtir - Giorgeta
Autobus en dirección a Mercat Central Hora de salida del Autobus 11:11 Sant Vicent Màrtir - Giorgeta
Hora de llegada del Autobus 11:13 Plaça Espanya
Camina hasta València Nord
Tren en dirección a Alcoy/alcoi Hora de salida del Tren 12:49 València Nord
Hora de llegada del Tren 14:46 Agres
Al centro Camina hasta Partida Font Sirera, 2B, 03837, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Alicante hasta Agres hay una distancia de 174 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 7 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Alicante