* Ejemplo: Bus de Algemesi a Villena

Horario de Tren Renfe de Algemesi a Villena ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Algemesi hasta Villena (26/10/2020). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer del Dr. Fleming, 2, 46680 Algemesí, Valencia y finaliza la ruta en Av. Constitución, 73, 03400 Villena, Alicante, España, cubriendo una distancia de 270 km en aproximadamente 3h 58 min. La velocidad promedio del trayecto es de 68 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 12:00 y las paradas más transitadas son Estació del Nord, San Vicent Màrtir - Mestre Sosa, Alacant Terminal, Villena.

Horarios y ruta de Algemesi hasta Villena en Tren 🚆 Renfe

desde Carrer del Dr. Fleming, 2, 46680 Algemesí, Valencia, España a Av. Constitución, 73, 03400 Villena, Alicante, España
Desde Algemesi
Hasta Villena
Hora de salida 12:00
Hora de llegada 15:58
Distancia 270 km
Duración 3h 58 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio Del Nord Hora de salida del Tren 12:06 Algemesí­
Hora de llegada del Tren 12:35 Estació del Nord
Camina hasta Bailén
Autobus en dirección a Hospital La Fe Hora de salida del Autobus 12:49 Bailén
Hora de llegada del Autobus 12:51 San Vicent Màrtir - Mestre Sosa
Camina hasta Valencia Joaquín Sorolla
Tren en dirección a Alicante/alacant Hora de salida del Tren 13:05 Valencia Joaquín Sorolla
Hora de llegada del Tren 14:48 Alacant Terminal
Tren en dirección a Barcelona-Sants Hora de salida del Tren 15:10 Alacant Terminal
Hora de llegada del Tren 15:50 Villena
Al centro Camina hasta Av. Constitución, 73, 03400 Villena, Alicante, España

Como ir de Algemesi a Villena en tren, horarios y paradas

desde Carrer del Dr. Fleming, 2, 46680 Algemesí, Valencia, España a Av. Constitución, 73, 03400 Villena, Alicante, España
Desde Algemesi
Hasta Villena
Hora de salida 13:26
Hora de llegada 16:42
Distancia 141 km
Duración 3h 16 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio Del Nord Hora de salida del Tren 13:32 Algemesí­
Hora de llegada del Tren 14:01 Estació del Nord
Camina hasta Estació del Nord - Bailén
Autobus en dirección a Campus de Burjassot Hora de salida del Autobus 14:19 Estació del Nord - Bailén
Hora de llegada del Autobus 14:23 Pius XII - Menéndez Pidal
Camina hasta Estación de Autobuses de Valencia
Autobus en dirección a Murcia Hora de salida del Autobus 15:00 Estación de Autobuses de Valencia
Hora de llegada del Autobus 16:30 Villena
Al centro Camina hasta Av. Constitución, 73, 03400 Villena, Alicante, España
Horarios de Trenes 🚆 de Algemesi hasta Villena desde Carrer del Dr. Fleming, 2, 46680 Algemesí, Valencia, España a Av. Constitución, 73, 03400 Villena, Alicante, España
Desde Algemesi
Hasta Villena
Hora de salida 13:55
Hora de llegada 16:42
Distancia 141 km
Duración 2h 47 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Valencia-Estacio Del Nord Hora de salida del Tren 14:01 Algemesí­
Hora de llegada del Tren 14:30 Estació del Nord
Camina hasta Pl. Espanya
Metro en dirección a Bétera Hora de salida del Metro 14:45 Pl. Espanya
Hora de llegada del Metro 14:48 Túria
Camina hasta Estación de Autobuses de Valencia
Autobus en dirección a Murcia Hora de salida del Autobus 15:00 Estación de Autobuses de Valencia
Hora de llegada del Autobus 16:30 Villena
Al centro Camina hasta Av. Constitución, 73, 03400 Villena, Alicante, España
Horarios de Trenes 🚆 de Algemesi hasta Villena desde Carrer del Dr. Fleming, 2, 46680 Algemesí, Valencia, España a Av. Constitución, 73, 03400 Villena, Alicante, España
Desde Algemesi
Hasta Villena
Hora de salida 18:27
Hora de llegada 19:51
Distancia 90,3 km
Duración 1h 24 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Xàtiva Hora de salida del Tren 18:33 Algemesí­
Hora de llegada del Tren 18:53 Xàtiva
Tren en dirección a Alicante/alacant Hora de salida del Tren 19:15 Xàtiva
Hora de llegada del Tren 19:43 Villena
Al centro Camina hasta Av. Constitución, 73, 03400 Villena, Alicante, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Algemesi hasta Villena hay una distancia de 270 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 58 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Algemesi