* Ejemplo: Bus de Alava a Avila

Horario de Tren Renfe de Alava a Avila ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Alava hasta Avila (12/4/2024). El itinerario principalmente de Tren empieza en Iturbide Bidea, 01196, Araba y finaliza la ruta en Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España, cubriendo una distancia de 410 km en aproximadamente 7h 38 min. La velocidad promedio del trayecto es de 54 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 12:47 y las paradas más transitadas son Zaramaga / Portal de Gamarra, Manuel Iradier, Estación de tren Avila, Paseo del Rastro.

Horarios y ruta de Alava hasta Avila en Tren 🚆 Renfe

desde Iturbide Bidea, 01196, Araba, España a Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Desde Alava
Hasta Avila
Hora de salida 12:47
Hora de llegada 20:25
Distancia 410 km
Duración 7h 38 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cegasa B Hora de salida del Autobus 14:14 Jocelyn Bell B
Hora de llegada del Autobus 14:41 Zaramaga / Portal de Gamarra
Camina hasta Portal Gamarra / Deba
Autobus en dirección a hacia Zalduondo Hora de salida del Autobus 14:48 Portal Gamarra / Deba
Hora de llegada del Autobus 14:56 Manuel Iradier
Camina hasta Vitoria - Gasteiz
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 15:57 Vitoria - Gasteiz
Hora de llegada del Tren 19:59 Estación de tren Avila
Camina hasta Renfe
Autobus en dirección a San Nicolás Hora de salida del Autobus 20:10 Renfe
Hora de llegada del Autobus 20:20 Paseo del Rastro
Al centro Camina hasta Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España

Como ir de Alava a Avila en tren, horarios y paradas

desde Iturbide Bidea, 01196, Araba, España a Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Desde Alava
Hasta Avila
Hora de salida 12:47
Hora de llegada 20:26
Distancia 410 km
Duración 7h 38 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cegasa B Hora de salida del Autobus 14:14 Jocelyn Bell B
Hora de llegada del Autobus 14:41 Zaramaga / Portal de Gamarra
Camina hasta Portal Gamarra / Deba
Autobus en dirección a hacia Zalduondo Hora de salida del Autobus 14:48 Portal Gamarra / Deba
Hora de llegada del Autobus 14:56 Manuel Iradier
Camina hasta Vitoria - Gasteiz
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 15:57 Vitoria - Gasteiz
Hora de llegada del Tren 19:59 Estación de tren Avila
Camina hasta Puente de la Estación
Autobus en dirección a El Pinar Hora de salida del Autobus 20:07 Puente de la Estación
Hora de llegada del Autobus 20:12 San Vicente
Al centro Camina hasta Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Horarios de Trenes 🚆 de Alava hasta Avila desde Iturbide Bidea, 01196, Araba, España a Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Desde Alava
Hasta Avila
Hora de salida 12:47
Hora de llegada 20:40
Distancia 410 km
Duración 7h 53 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cegasa B Hora de salida del Autobus 14:14 Jocelyn Bell B
Hora de llegada del Autobus 14:41 Zaramaga / Portal de Gamarra
Camina hasta Portal Gamarra / Deba
Autobus en dirección a hacia Zalduondo Hora de salida del Autobus 14:48 Portal Gamarra / Deba
Hora de llegada del Autobus 14:56 Manuel Iradier
Camina hasta Vitoria - Gasteiz
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Principe Pio Hora de salida del Tren 15:57 Vitoria - Gasteiz
Hora de llegada del Tren 19:59 Estación de tren Avila
Camina hasta Puente de la Estación
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 20:34 Puente de la Estación
Hora de llegada del Autobus 20:39 Puente Adaja
Al centro Camina hasta Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Horarios de Trenes 🚆 de Alava hasta Avila desde Iturbide Bidea, 01196, Araba, España a Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Desde Alava
Hasta Avila
Hora de salida 13:52
Hora de llegada 21:46
Distancia 399 km
Duración 7h 54 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cegasa B Hora de salida del Autobus 15:19 Jocelyn Bell B
Hora de llegada del Autobus 15:45 Zaramaga / Portal de Gamarra
Camina hasta Portal Gamarra / Deba
Autobus en dirección a hacia Comandante Izarduy / Zumaquera Hora de salida del Autobus 15:55 Portal Gamarra / Deba
Hora de llegada del Autobus 16:10 Manuel Iradier
Camina hasta Vitoria - Gasteiz
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 16:59 Vitoria - Gasteiz
Hora de llegada del Tren 19:03 Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Estación de tren Avila Hora de salida del Tren 19:48 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 21:15 Estación de tren Avila
Camina hasta Renfe
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 21:23 Renfe
Hora de llegada del Autobus 21:45 Puente Adaja
Al centro Camina hasta Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Horarios de Trenes 🚆 de Alava hasta Avila desde Iturbide Bidea, 01196, Araba, España a Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Desde Alava
Hasta Avila
Hora de salida 13:52
Hora de llegada 21:46
Distancia 395 km
Duración 7h 54 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cegasa B Hora de salida del Autobus 15:19 Jocelyn Bell B
Hora de llegada del Autobus 15:45 Zaramaga / Portal de Gamarra
Camina hasta Portal Gamarra / Deba
Autobus en dirección a hacia Comandante Izarduy / Zumaquera Hora de salida del Autobus 15:55 Portal Gamarra / Deba
Hora de llegada del Autobus 16:10 Manuel Iradier
Camina hasta Vitoria - Gasteiz
Tren en dirección a Estación de tren Madrid-Chamartin Hora de salida del Tren 16:59 Vitoria - Gasteiz
Hora de llegada del Tren 19:03 Valladolid Campo Grande
Tren en dirección a Estación de tren Avila Hora de salida del Tren 19:48 Valladolid Campo Grande
Hora de llegada del Tren 21:15 Estación de tren Avila
Camina hasta Renfe
Autobus en dirección a San Nicolás Hora de salida del Autobus 21:32 Renfe
Hora de llegada del Autobus 21:41 Paseo del Rastro
Al centro Camina hasta Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Horarios de Trenes 🚆 de Alava hasta Avila desde Iturbide Bidea, 01196, Araba, España a Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España
Desde Alava
Hasta Avila
Hora de salida 15:42
Hora de llegada 8:07
Distancia 636 km
Duración 16h 25 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Cegasa B Hora de salida del Autobus 17:09 Jocelyn Bell B
Hora de llegada del Autobus 17:41 Euskal Herria (parada bus - estación autobuses). Conexión BEI y frente al tranvía.
Camina hasta Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Autobus en dirección a Iñurritza Hora de salida del Autobus 18:45 Estación de Autobuses de Vitoria Gasteiz
Hora de llegada del Autobus 20:02 Donostiako Autobus Geltokia
Camina hasta Estación de Autobuses de San Sebastian
Autobus en dirección a Lisboa Sete Rios Hora de salida del Autobus 22:15 Estación de Autobuses de San Sebastian
Hora de llegada del Autobus 3:59 Salamanca
Camina hasta Salamanca Central Bus Station
Autobus en dirección a Madrid - Barajas Airport Hora de salida del Autobus 5:35 Salamanca Central Bus Station
Hora de llegada del Autobus 6:55 Ávila
Camina hasta Puente de la Estación
Autobus en dirección a Glorieta de Teresa de Calcuta Hora de salida del Autobus 8:01 Puente de la Estación
Hora de llegada del Autobus 8:06 Puente Adaja
Al centro Camina hasta Carretera Madrid, 0 s-n, 05001 Ávila, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Alava hasta Avila hay una distancia de 410 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 7h 38 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes