Horario de Autobus Automóviles luarca sau - Transporte de Parque principado asturias a Sanz crespo gijon - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Automóviles luarca sau desde Parque principado asturias hasta Sanz crespo gijon (20/3/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Parque Principado, 33010, Asturias y finaliza la ruta en Sanz Crespo, 33207 Gijón, Asturias, España, cubriendo una distancia de 40,5 km en aproximadamente 1h 57 min. La velocidad promedio del trayecto es de 21 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 0:03 y las paradas más transitadas son Uría Norte, Estación ALSA de Gijón.

Horarios y ruta de Parque principado asturias hasta Sanz crespo gijon en Autobus Automóviles luarca sau

desde Parque Principado, 33010, Asturias, España a Sanz Crespo, 33207 Gijón, Asturias, España

Hora de salida: 0:03

Hora de llegada: 2:00

Distancia: 40,5 km

Duración: 1h 57 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Buho Cuatro Caños Hora de salida del Autobus 0:14 Llaviada
Hora de llegada del Autobus 0:55 Uría Norte
Camina hasta Estación de Autobuses de Oviedo
Autobus en dirección a Gijón Hora de salida del Autobus 1:30 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 1:55 Estación ALSA de Gijón
Al centro Camina hasta Sanz Crespo, 33207 Gijón, Asturias, España

Horario e itinerario de Parque principado asturias a Sanz crespo gijon en autobus

desde Parque Principado, 33010, Asturias, España a Sanz Crespo, 33207 Gijón, Asturias, España

Hora de salida: 0:37

Hora de llegada: 2:00

Distancia: 37,2 km

Duración: 1h 23 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 0:57 Polígono Espiritu Santo
Hora de llegada del Autobus 1:10 Estación de Autobuses de Oviedo
Autobus en dirección a Gijón Hora de salida del Autobus 1:30 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 1:55 Estación ALSA de Gijón
Al centro Camina hasta Sanz Crespo, 33207 Gijón, Asturias, España
Horarios y ruta de Autobus Automóviles luarca sau desde Parque Principado, 33010, Asturias, España a Sanz Crespo, 33207 Gijón, Asturias, España

Hora de salida: 0:03

Hora de llegada: 2:35

Distancia: 67,9 km

Duración: 2h 32 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Buho Cuatro Caños Hora de salida del Autobus 0:14 Llaviada
Hora de llegada del Autobus 0:55 Uría Norte
Camina hasta Estación de Autobuses de Oviedo
Autobus en dirección a Avilés Hora de salida del Autobus 1:30 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 1:55 El Muelle - Ambulatorio
Camina hasta Llano Ponte
Autobus en dirección a Gijón Hora de salida del Autobus 2:03 Llano Ponte
Hora de llegada del Autobus 2:30 Estación ALSA de Gijón
Al centro Camina hasta Sanz Crespo, 33207 Gijón, Asturias, España
Horarios y ruta de Autobus Automóviles luarca sau desde Parque Principado, 33010, Asturias, España a Sanz Crespo, 33207 Gijón, Asturias, España

Hora de salida: 0:37

Hora de llegada: 2:35

Distancia: 64,7 km

Duración: 1h 58 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Oviedo Hora de salida del Autobus 0:57 Polígono Espiritu Santo
Hora de llegada del Autobus 1:10 Estación de Autobuses de Oviedo
Autobus en dirección a Avilés Hora de salida del Autobus 1:30 Estación de Autobuses de Oviedo
Hora de llegada del Autobus 1:55 El Muelle - Ambulatorio
Camina hasta Llano Ponte
Autobus en dirección a Gijón Hora de salida del Autobus 2:03 Llano Ponte
Hora de llegada del Autobus 2:30 Estación ALSA de Gijón
Al centro Camina hasta Sanz Crespo, 33207 Gijón, Asturias, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus