Horario de Tren Renfe - Transporte de Mollet sta rosa mollet del valles a Catalunya barcelona - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe cercanias desde Mollet sta rosa mollet del valles hasta Catalunya barcelona (22/1/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer de Joan Maragall, 2, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona y finaliza la ruta en Barcelona-Plaça de Catalunya, 08002 Barcelona, España, cubriendo una distancia de 19,5 km en aproximadamente 51 min. La velocidad promedio del trayecto es de 23 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 20:22 y las paradas más transitadas son Av. Meridiana - Felip II - Metro Sagrera, Barcelona-Plaça de Catalunya.

Horarios y ruta de Mollet sta rosa mollet del valles hasta Catalunya barcelona en Tren Renfe cercanias

desde Carrer de Joan Maragall, 2, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España a Barcelona-Plaça de Catalunya, 08002 Barcelona, España

Hora de salida: 20:22

Hora de llegada: 21:13

Distancia: 19,5 km

Duración: 51 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Av. Meridiana - Felip II - Metro Sagrera Hora de salida del Autobus 20:27 Avinguda Burgos - Girona
Hora de llegada del Autobus 20:54 Av. Meridiana - Felip II - Metro Sagrera
Camina hasta La Sagrera
Metro en dirección a Hospital de Bellvitge Hora de salida del Metro 21:00 La Sagrera
Hora de llegada del Metro 21:12 Barcelona-Plaça de Catalunya
Al centro Camina hasta Barcelona-Plaça de Catalunya, 08002 Barcelona, España

Horario e itinerario de Mollet sta rosa mollet del valles a Catalunya barcelona en tren

desde Carrer de Joan Maragall, 2, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España a Barcelona-Plaça de Catalunya, 08002 Barcelona, España

Hora de salida: 20:23

Hora de llegada: 21:09

Distancia: 19,9 km

Duración: 46 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Aeroport Hora de salida del Tren 20:37 Mollet-Sant Fost
Hora de llegada del Tren 21:01 Passeig de Gràcia
Camina hasta Passeig de Gràcia
Metro en dirección a Zona Universitària Hora de salida del Metro 21:05 Passeig de Gràcia
Hora de llegada del Metro 21:06 Barcelona-Plaça de Catalunya
Al centro Camina hasta Barcelona-Plaça de Catalunya, 08002 Barcelona, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer de Joan Maragall, 2, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España a Barcelona-Plaça de Catalunya, 08002 Barcelona, España

Hora de salida: 20:23

Hora de llegada: 21:13

Distancia: 20,1 km

Duración: 50 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Aeroport Hora de salida del Tren 20:37 Mollet-Sant Fost
Hora de llegada del Tren 20:55 Barcelona-El Clot-Aragó
Tren en dirección a L' Hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 21:07 Barcelona-El Clot-Aragó
Hora de llegada del Tren 21:13 Barcelona-Plaça de Catalunya
Al centro Camina hasta Barcelona-Plaça de Catalunya, 08002 Barcelona, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer de Joan Maragall, 2, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España a Barcelona-Plaça de Catalunya, 08002 Barcelona, España

Hora de salida: 21:58

Hora de llegada: 22:29

Distancia: 17,7 km

Duración: 31 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a L' Hospitalet De Llobregat Hora de salida del Tren 21:58 Mollet - Sta. Rosa
Hora de llegada del Tren 22:29 Barcelona-Plaça de Catalunya
Camina hasta Barcelona-Plaça de Catalunya, 08002 Barcelona, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes