* Ejemplo: Bus de Leon a Castrocalbon

Horario de Autobus ALSA de Leon a Castrocalbon ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Autobus Alsa desde Leon hasta Castrocalbon (19/4/2021). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León y finaliza la ruta en Avenida Ángel García del Vello, 49-51, 24760 Castrocalbón, León, España, cubriendo una distancia de 88,1 km en aproximadamente 2h 34 min. La velocidad promedio del trayecto es de 34 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 15:14 y las paradas más transitadas son Estación de Autobuses de Astorga, Pinilla Valderia(E).

Horarios y ruta de Leon hasta Castrocalbon en Autobús 🚍 Alsa

desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a Avenida Ángel García del Vello, 49-51, 24760 Castrocalbón, León, España
Desde Leon
Hasta Castrocalbon
Hora de salida 15:14
Hora de llegada 17:48
Distancia 88,1 km
Duración 2h 34 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Astorga Hora de salida del Autobus 15:30 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 16:20 Estación de Autobuses de Astorga
Autobus en dirección a La Baña Hora de salida del Autobus 17:00 Estación de Autobuses de Astorga
Hora de llegada del Autobus 17:35 Pinilla Valderia(E)
Conducir/Ir en taxi a Avenida Ángel García del Vello, 49-51, 24760 Castrocalbón, León, España

Como ir de Leon a Castrocalbon en autobus, horarios y paradas

desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a Avenida Ángel García del Vello, 49-51, 24760 Castrocalbón, León, España
Desde Leon
Hasta Castrocalbon
Hora de salida 13:38
Hora de llegada 17:40
Distancia 75,2 km
Duración 4h 2 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Armunia(Iglesia)-Le Hora de salida del Autobus 13:39 Gran Vía De San Marcos.2-Le
Hora de llegada del Autobus 13:55 Av.Antibióticos.108-Le
Camina hasta Armunia
Autobus en dirección a La Bañeza Hora de salida del Autobus 14:05 Armunia
Hora de llegada del Autobus 14:50 Estación de Autobuses de La Bañeza
Autobus en dirección a Torneros De Jamuz Hora de salida del Autobus 17:15 Estación de Autobuses de La Bañeza
Hora de llegada del Autobus 17:25 Herreros De Jamuz
Conducir/Ir en taxi a Avenida Ángel García del Vello, 49-51, 24760 Castrocalbón, León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leon hasta Castrocalbon desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a Avenida Ángel García del Vello, 49-51, 24760 Castrocalbón, León, España
Desde Leon
Hasta Castrocalbon
Hora de salida 15:44
Hora de llegada 17:40
Distancia 82,1 km
Duración 1h 56 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a La Bañeza Hora de salida del Autobus 16:00 Estación de Autobuses de Leon
Hora de llegada del Autobus 17:00 Estación de Autobuses de La Bañeza
Autobus en dirección a Torneros De Jamuz Hora de salida del Autobus 17:15 Estación de Autobuses de La Bañeza
Hora de llegada del Autobus 17:25 Herreros De Jamuz
Conducir/Ir en taxi a Avenida Ángel García del Vello, 49-51, 24760 Castrocalbón, León, España
Horarios de Autobuses 🚍 de Leon hasta Castrocalbon desde Santo Domingo(Bbva)-Le, 24002 León, León, España a Avenida Ángel García del Vello, 49-51, 24760 Castrocalbón, León, España
Desde Leon
Hasta Castrocalbon
Hora de salida 13:26
Hora de llegada 17:40
Distancia 74,7 km
Duración 4h 14 min
Compañía ALSA
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Ctra.Vilecha(Igle-Trob.Cer)-Le Hora de salida del Autobus 13:32 Santa Nonia(Conservatorio)-Le
Hora de llegada del Autobus 13:48 Av.Antibióticos.108-Le
Camina hasta Armunia
Autobus en dirección a La Bañeza Hora de salida del Autobus 14:05 Armunia
Hora de llegada del Autobus 14:50 Estación de Autobuses de La Bañeza
Autobus en dirección a Torneros De Jamuz Hora de salida del Autobus 17:15 Estación de Autobuses de La Bañeza
Hora de llegada del Autobus 17:25 Herreros De Jamuz
Conducir/Ir en taxi a Avenida Ángel García del Vello, 49-51, 24760 Castrocalbón, León, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Leon hasta Castrocalbon hay una distancia de 88,1 km en Autobus (principalmente).
Aproximadamente 2h 34 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Leon