* Ejemplo: Bus de Jaca a Zaragoza

Horario de Tren Renfe de Jaca a Zaragoza ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Renfe desde Jaca hasta Zaragoza (29/9/2020). El itinerario principalmente de Tren empieza en Calle Echegaray, 13, 22700 Jaca, Huesca y finaliza la ruta en Pso. Echegaray y Caballero (Puente de Piedra), 50001 Zaragoza, España, cubriendo una distancia de 203 km en aproximadamente 3h 52 min. La velocidad promedio del trayecto es de 52 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 18:10 y las paradas más transitadas son Zaragoza-Goya, Plaza del Pilar-Murallas.

Horarios y ruta de Jaca hasta Zaragoza en Tren 🚆 Renfe

desde Calle Echegaray, 13, 22700 Jaca, Huesca, España a Pso. Echegaray y Caballero (Puente de Piedra), 50001 Zaragoza, España
Desde Jaca
Hasta Zaragoza
Hora de salida 18:10
Hora de llegada 22:02
Distancia 203 km
Duración 3h 52 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Zaragoza-Delicias Hora de salida del Tren 18:28 Jaca
Hora de llegada del Tren 21:39 Zaragoza-Goya
Camina hasta Fernando El Católico
Tranvía en dirección a Parque Goya Hora de salida del Tranvía 21:47 Fernando El Católico
Hora de llegada del Tranvía 21:54 Plaza del Pilar-Murallas
Al centro Camina hasta Pso. Echegaray y Caballero (Puente de Piedra), 50001 Zaragoza, España

Como ir de Jaca a Zaragoza en tren, horarios y paradas

desde Calle Echegaray, 13, 22700 Jaca, Huesca, España a Pso. Echegaray y Caballero (Puente de Piedra), 50001 Zaragoza, España
Desde Jaca
Hasta Zaragoza
Hora de salida 18:10
Hora de llegada 22:12
Distancia 202 km
Duración 4h 2 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Zaragoza-Delicias Hora de salida del Tren 18:28 Jaca
Hora de llegada del Tren 21:35 Miraflores
Camina hasta Avda. Cesáreo Alierta (3er. Cinturón)
Autobus en dirección a Escuela Pignatelli Hora de salida del Autobus 21:50 Avda. Cesáreo Alierta (3er. Cinturón)
Hora de llegada del Autobus 22:02 Coso 55 (Teatro Principal)
Al centro Camina hasta Pso. Echegaray y Caballero (Puente de Piedra), 50001 Zaragoza, España
Horarios de Trenes 🚆 de Jaca hasta Zaragoza desde Calle Echegaray, 13, 22700 Jaca, Huesca, España a Pso. Echegaray y Caballero (Puente de Piedra), 50001 Zaragoza, España
Desde Jaca
Hasta Zaragoza
Hora de salida 18:10
Hora de llegada 22:14
Distancia 204 km
Duración 4h 4 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Zaragoza-Delicias Hora de salida del Tren 18:28 Jaca
Hora de llegada del Tren 21:42 Portillo
Camina hasta Anselmo Clavé 21
Autobus en dirección a Las Fuentes Hora de salida del Autobus 21:54 Anselmo Clavé 21
Hora de llegada del Autobus 22:04 Plaza de España
Al centro Camina hasta Pso. Echegaray y Caballero (Puente de Piedra), 50001 Zaragoza, España
Horarios de Trenes 🚆 de Jaca hasta Zaragoza desde Calle Echegaray, 13, 22700 Jaca, Huesca, España a Pso. Echegaray y Caballero (Puente de Piedra), 50001 Zaragoza, España
Desde Jaca
Hasta Zaragoza
Hora de salida 18:10
Hora de llegada 22:28
Distancia 204 km
Duración 4h 18 min
Compañía Renfe
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Zaragoza-Delicias Hora de salida del Tren 18:28 Jaca
Hora de llegada del Tren 21:35 Miraflores
Camina hasta Estación Miraflores
Autobus en dirección a Actur - Rey Fernando Hora de salida del Autobus 21:51 Estación Miraflores
Hora de llegada del Autobus 22:08 Felisa Galé Nº7
Autobus en dirección a Pinares de Venecia Hora de salida del Autobus 22:15 Felisa Galé Nº7
Hora de llegada del Autobus 22:24 Don Jaime I / Plaza de la Seo
Al centro Camina hasta Pso. Echegaray y Caballero (Puente de Piedra), 50001 Zaragoza, España

Faq (Preguntas Frecuentes)

De Jaca hasta Zaragoza hay una distancia de 203 km en Tren (principalmente).
Aproximadamente 3h 52 min, sin tener en cuenta trasbordos ni posibles esperas.

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes