Horario de Tren de Eibar gipuzkoa a Bilbao station bilbao ⏰

A continuación tienes los horarios, rutas y como ir en Tren Euskotren desde Eibar gipuzkoa hasta Bilbao station bilbao (23/5/2019). El itinerario principalmente de Tren empieza en Kalea Matsaria, 44, 20600, Gipuzkoa y finaliza la ruta en José María Olavarri Kalea, 13, 48001 Bilbo, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 43,9 km en aproximadamente 1h 29 min. La velocidad promedio del trayecto es de 30 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 18:28 y las paradas más transitadas son Zazpikaleak-bilbao.

Horarios y ruta de Eibar gipuzkoa hasta Bilbao station bilbao en Tren 🚆 Euskotren

desde Kalea Matsaria, 44, 20600, Gipuzkoa, España a José María Olavarri Kalea, 13, 48001 Bilbo, Bizkaia, España
Hora de salida 18:28
Hora de llegada 19:57
Distancia 43,9 km
Duración 1h 29 min
Compañía Euskotren
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Eibar - Matiko-bilbao Hora de salida del Tren 18:41 Eibar
Hora de llegada del Tren 19:51 Zazpikaleak-bilbao
Al centro Camina hasta José María Olavarri Kalea, 13, 48001 Bilbo, Bizkaia, España

Como ir de Eibar gipuzkoa a Bilbao station bilbao en tren, horarios y paradas

desde Kalea Matsaria, 44, 20600, Gipuzkoa, España a José María Olavarri Kalea, 13, 48001 Bilbo, Bizkaia, España
Hora de salida 18:58
Hora de llegada 20:27
Distancia 43,9 km
Duración 1h 29 min
Compañía Euskotren
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Amara-donostia - Matiko-bilbao Hora de salida del Tren 19:11 Eibar
Hora de llegada del Tren 20:21 Zazpikaleak-bilbao
Al centro Camina hasta José María Olavarri Kalea, 13, 48001 Bilbo, Bizkaia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Eibar gipuzkoa hasta Bilbao station bilbao desde Kalea Matsaria, 44, 20600, Gipuzkoa, España a José María Olavarri Kalea, 13, 48001 Bilbo, Bizkaia, España
Hora de salida 19:28
Hora de llegada 20:57
Distancia 43,9 km
Duración 1h 29 min
Compañía Euskotren
Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Eibar - Matiko-bilbao Hora de salida del Tren 19:41 Eibar
Hora de llegada del Tren 20:51 Zazpikaleak-bilbao
Al centro Camina hasta José María Olavarri Kalea, 13, 48001 Bilbo, Bizkaia, España
Horarios de Trenes 🚆 de Eibar gipuzkoa hasta Bilbao station bilbao desde Kalea Matsaria, 44, 20600, Gipuzkoa, España a José María Olavarri Kalea, 13, 48001 Bilbo, Bizkaia, España
Hora de salida 19:13
Hora de llegada 20:51
Distancia 44,4 km
Duración 1h 39 min
Compañía Euskotren
Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Torrelavega Hora de salida del Autobus 19:35 Eibar
Hora de llegada del Autobus 20:30 Bilbao
Camina hasta San Mamés
Tranvía en dirección a La Casilla - Atxuri Tranvia Hora de salida del Tranvía 20:36 San Mamés
Hora de llegada del Tranvía 20:49 Abando
Al centro Camina hasta José María Olavarri Kalea, 13, 48001 Bilbo, Bizkaia, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes

Billetes de Tren y Bus