Horario de Autobus Bizkaibus - Transporte de Derio a Bilbao vizcaya - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Bizkaibus desde Derio hasta Bilbao vizcaya (19/2/2019). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Idorsolo Kalea, 15, 48160 Derio, Bizkaia y finaliza la ruta en Urkixo Zumarkalea, 87, 48013 Bilbo, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 12,9 km en aproximadamente 38 min. La velocidad promedio del trayecto es de 20 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 13:05 y las paradas más transitadas son San Pedro Plaza, San Mamés.

Horarios y ruta de Derio hasta Bilbao vizcaya en Autobus Bizkaibus

desde Idorsolo Kalea, 15, 48160 Derio, Bizkaia, España a Urkixo Zumarkalea, 87, 48013 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 13:05

Hora de llegada: 13:43

Distancia: 12,9 km

Duración: 38 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a San José Plaza (Elcano 5) Hora de salida del Autobus 13:11 Aldekone
Hora de llegada del Autobus 13:29 San Pedro Plaza
Camina hasta Deusto
Metro en dirección a Basauri Hora de salida del Metro 13:40 Deusto
Hora de llegada del Metro 13:41 San Mamés
Al centro Camina hasta Urkixo Zumarkalea, 87, 48013 Bilbo, Bizkaia, España

Horario e itinerario de Derio a Bilbao vizcaya en autobus

desde Idorsolo Kalea, 15, 48160 Derio, Bizkaia, España a Urkixo Zumarkalea, 87, 48013 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 13:06

Hora de llegada: 13:46

Distancia: 11,1 km

Duración: 41 min

Instrucciones Horario Parada
Tren en dirección a Lezama - Kukullaga-etxebarri Hora de salida del Tren 13:16 Derio
Hora de llegada del Tren 13:35 Zazpikaleak-bilbao
Camina hasta Zazpikaleak/Casco Viejo
Metro en dirección a Plentzia Hora de salida del Metro 13:39 Zazpikaleak/Casco Viejo
Hora de llegada del Metro 13:44 San Mamés
Al centro Camina hasta Urkixo Zumarkalea, 87, 48013 Bilbo, Bizkaia, España
Horarios y ruta de Autobus Bizkaibus desde Idorsolo Kalea, 15, 48160 Derio, Bizkaia, España a Urkixo Zumarkalea, 87, 48013 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 13:08

Hora de llegada: 13:52

Distancia: 15,6 km

Duración: 44 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Moyua Plaza (Deutsche Bank) Hora de salida del Autobus 13:13 Aldekone
Hora de llegada del Autobus 13:40 Moyua Plaza (Deutsche Bank)
Camina hasta Moyua
Metro en dirección a Sopela Hora de salida del Metro 13:48 Moyua
Hora de llegada del Metro 13:50 San Mamés
Al centro Camina hasta Urkixo Zumarkalea, 87, 48013 Bilbo, Bizkaia, España
Horarios y ruta de Autobus Bizkaibus desde Idorsolo Kalea, 15, 48160 Derio, Bizkaia, España a Urkixo Zumarkalea, 87, 48013 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 13:05

Hora de llegada: 13:49

Distancia: 13,5 km

Duración: 44 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a San José Plaza (Elcano 5) Hora de salida del Autobus 13:11 Aldekone
Hora de llegada del Autobus 13:32 Museo Plaza
Al centro Camina hasta Urkixo Zumarkalea, 87, 48013 Bilbo, Bizkaia, España

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes