Horario de Autobus Alsa - Transporte de Denia alicante a Javea javea - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Alsa desde Denia alicante hasta Javea javea (20/9/2018). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer Germans Ferchen, 4, 03700 Dénia, Alicante y finaliza la ruta en Carrer Eugenio D Ors, 03730 Xàbia, Alicante, España, cubriendo una distancia de 19,8 km en aproximadamente 42 min. La velocidad promedio del trayecto es de 28 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 20:18 y las paradas más transitadas son Javea.

Horarios y ruta de Denia alicante hasta Javea javea en Autobus Alsa

desde Carrer Germans Ferchen, 4, 03700 Dénia, Alicante, España a Carrer Eugenio D Ors, 03730 Xàbia, Alicante, España

Hora de salida: 20:18

Hora de llegada: 21:00

Distancia: 19,8 km

Duración: 42 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Benidorm Hora de salida del Autobus 20:20 Denia
Hora de llegada del Autobus 21:00 Javea

Horario e itinerario de Denia alicante a Javea javea en autobus

desde Carrer Germans Ferchen, 4, 03700 Dénia, Alicante, España a Carrer Eugenio D Ors, 03730 Xàbia, Alicante, España

Hora de salida: 6:43

Hora de llegada: 7:25

Distancia: 24,3 km

Duración: 42 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Murcia Hora de salida del Autobus 6:45 Denia
Hora de llegada del Autobus 7:25 Javea
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer Germans Ferchen, 4, 03700 Dénia, Alicante, España a Carrer Eugenio D Ors, 03730 Xàbia, Alicante, España

Hora de salida: 7:36

Hora de llegada: 9:45

Distancia: 27,9 km

Duración: 2h 9 min

Instrucciones Horario Parada
Tranvía en dirección a Benidorm Hora de salida del Tranvía 7:49 Alqueries
Hora de llegada del Tranvía 8:24 Teulada
Camina hasta Teulada
Autobus en dirección a Valencia Hora de salida del Autobus 9:25 Teulada
Hora de llegada del Autobus 9:45 Javea
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer Germans Ferchen, 4, 03700 Dénia, Alicante, España a Carrer Eugenio D Ors, 03730 Xàbia, Alicante, España

Hora de salida: 11:13

Hora de llegada: 11:55

Distancia: 19,8 km

Duración: 42 min

Instrucciones Horario Parada
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 11:15 Denia
Hora de llegada del Autobus 11:55 Javea

* Las rutas y horarios se ofrecen solo a modo de planificación. Es posible que las obras, el tiempo u otros factores hagan variar éstas. Puede confirmarlas en los teléfono de las compañias de transporte.

Horarios de transportes