Horario de Tren Renfe - Transporte de Elche a San vicente del raspeig - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe cercanias desde Elche hasta San vicente del raspeig (20/8/2017). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante y finaliza la ruta en Calle Salamanca, 7, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España, cubriendo una distancia de 34,0 km en aproximadamente 1h 6 min. La velocidad promedio del trayecto es de 31 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 7:29 y las paradas más transitadas son Estación de Alicante-Terminal, San Vicent Centre Apdro.

Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España a Calle Salamanca, 7, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España

Hora de salida: 7:29

Hora de llegada: 8:35

Distancia: 34,0 km

Duración: 1h 6 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Elx Carrus
Tren en dirección a Alacant-Terminal Hora de salida del Tren 7:37 Elx Carrus
Hora de llegada del Tren 8:13 Estación de Alicante-Terminal
Tren en dirección a San Vicent Centre Apdro Hora de salida del Tren 8:20 Estación de Alicante-Terminal
Hora de llegada del Tren 8:29 San Vicent Centre Apdro
Camina hasta Calle Salamanca, 7, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España a Calle Salamanca, 7, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España

Hora de salida: 8:02

Hora de llegada: 9:33

Distancia: 36,7 km

Duración: 1h 31 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Elx Carrus
Tren en dirección a Alacant-Terminal Hora de salida del Tren 8:10 Elx Carrus
Hora de llegada del Tren 8:43 Estación de Alicante-Terminal
Camina hasta Luceros (Alicante)
Tranvía en dirección a Sant Vicent del Raspeig Hora de salida del Tranvía 8:54 Luceros (Alicante)
Hora de llegada del Tranvía 9:22 Sant Vicent del Raspeig
Camina hasta Calle Salamanca, 7, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España a Calle Salamanca, 7, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España

Hora de salida: 8:02

Hora de llegada: 9:51

Distancia: 32,4 km

Duración: 1h 49 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Elx Carrus
Tren en dirección a Alacant-Terminal Hora de salida del Tren 8:10 Elx Carrus
Hora de llegada del Tren 8:31 San Gabriel
Camina hasta Elche-cercanias (Commuter Train Station)
Autobus en dirección a Alicante Hora de salida del Autobus 8:54 Elche-cercanias (Commuter Train Station)
Hora de llegada del Autobus 8:57 Loring-Estación Autobuses
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a S.vicente Hora de salida del Autobus 9:09 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 9:48 Ancha de Castelar 68
Camina hasta Calle Salamanca, 7, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer Asunción Parreño García, 53, 03205 Elx, Alicante, España a Calle Salamanca, 7, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España

Hora de salida: 7:51

Hora de llegada: 9:51

Distancia: 30,8 km

Duración: 2h 0 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Elche
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 8:20 Elche
Hora de llegada del Autobus 8:50 Alicante
Camina hasta Estación Central de Autobuses
Autobus en dirección a S.vicente Hora de salida del Autobus 9:09 Estación Central de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 9:48 Ancha de Castelar 68
Camina hasta Calle Salamanca, 7, 03690 San Vicente del Raspeig, Alicante, España

Horarios de transportes