Horario de Autobus Alsa - Transporte de Barcelona a Prats de rei - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Alsa desde Barcelona hasta Prats de rei (18/11/2017). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona y finaliza la ruta en Carrer del Mur, 3, 08281 Els Prats de Rei, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 73,0 km en aproximadamente 2h 8 min. La velocidad promedio del trayecto es de 34 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:54 y las paradas más transitadas son Estació del Nord, Els Prats Rei.

Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Carrer del Mur, 3, 08281 Els Prats de Rei, Barcelona, España

Hora de salida: 6:54

Hora de llegada: 9:02

Distancia: 73,0 km

Duración: 2h 8 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Pl Universitat
Autobus en dirección a Estació del Nord Hora de salida del Autobus 7:00 Pl Universitat
Hora de llegada del Autobus 7:09 Estació del Nord
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Ponts-Lleida Hora de salida del Autobus 7:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 8:56 Els Prats Rei
Camina hasta Carrer del Mur, 3, 08281 Els Prats de Rei, Barcelona, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Carrer del Mur, 3, 08281 Els Prats de Rei, Barcelona, España

Hora de salida: 7:10

Hora de llegada: 9:02

Distancia: 72,2 km

Duración: 1h 52 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Universitat
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 7:18 Universitat
Hora de llegada del Metro 7:21 Arc de Triomf
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Ponts-Lleida Hora de salida del Autobus 7:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 8:56 Els Prats Rei
Camina hasta Carrer del Mur, 3, 08281 Els Prats de Rei, Barcelona, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Carrer del Mur, 3, 08281 Els Prats de Rei, Barcelona, España

Hora de salida: 6:02

Hora de llegada: 9:02

Distancia: 87,7 km

Duración: 3h 0 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Pl Universitat
Autobus en dirección a Gornal Hora de salida del Autobus 6:08 Pl Universitat
Hora de llegada del Autobus 6:31 Amadeu Torner
Camina hasta Europa | Fira
Tren en dirección a Igualada Hora de salida del Tren 6:38 Europa | Fira
Hora de llegada del Tren 8:11 Igualada
Camina hasta Igualada
Autobus en dirección a Ponts-Lleida Hora de salida del Autobus 8:27 Igualada
Hora de llegada del Autobus 8:56 Els Prats Rei
Camina hasta Carrer del Mur, 3, 08281 Els Prats de Rei, Barcelona, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer de Pelai, 25, 08001 Barcelona, Barcelona, España a Carrer del Mur, 3, 08281 Els Prats de Rei, Barcelona, España

Hora de salida: 15:20

Hora de llegada: 18:31

Distancia: 108 km

Duración: 3h 11 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Barcelona-Plaça de Catalunya
Tren en dirección a Lleida Hora de salida del Tren 15:24 Barcelona-Plaça de Catalunya
Hora de llegada del Tren 17:26 Calaf
Camina hasta Calaf
Autobus en dirección a Barcelona (Nord) Hora de salida del Autobus 18:20 Calaf
Hora de llegada del Autobus 18:25 Els Prats Rei
Camina hasta Carrer del Mur, 3, 08281 Els Prats de Rei, Barcelona, España

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona