Horario de Tren Renfe - Transporte de Barcelona a Mollet del valles - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Tren Renfe cercanias desde Barcelona hasta Mollet del valles (18/11/2017). El itinerario principalmente de Tren empieza en Carrer de la Canuda, 47, 08002 Barcelona y finaliza la ruta en Carrer del Comte d'Urgell, 44, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 19,7 km en aproximadamente 45 min. La velocidad promedio del trayecto es de 26 kilómetros por hora.
El Tren sale a las 16:07 y las paradas más transitadas son Mollet - Sta. Rosa.

Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer de la Canuda, 47, 08002 Barcelona, España a Carrer del Comte d'Urgell, 44, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España

Hora de salida: 16:07

Hora de llegada: 16:52

Distancia: 19,7 km

Duración: 45 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Cataluña
Tren en dirección a Vic Hora de salida del Tren 16:14 Cataluña
Hora de llegada del Tren 16:41 Mollet - Sta. Rosa
Camina hasta Carrer del Comte d'Urgell, 44, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer de la Canuda, 47, 08002 Barcelona, España a Carrer del Comte d'Urgell, 44, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España

Hora de salida: 16:10

Hora de llegada: 17:03

Distancia: 20,3 km

Duración: 53 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Cataluña
Tren en dirección a Terrasa Hora de salida del Tren 16:17 Cataluña
Hora de llegada del Tren 16:25 La Sagrera
Camina hasta Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Autobus en dirección a C-155 - Entrada P. I. Can Coll Hora de salida del Autobus 16:30 Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 16:58 Av. Jaume I - Sol
Camina hasta Carrer del Comte d'Urgell, 44, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer de la Canuda, 47, 08002 Barcelona, España a Carrer del Comte d'Urgell, 44, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España

Hora de salida: 16:02

Hora de llegada: 17:03

Distancia: 20,7 km

Duración: 1h 1 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Cataluña
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 16:13 Cataluña
Hora de llegada del Metro 16:25 La Sagrera
Camina hasta Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Autobus en dirección a C-155 - Entrada P. I. Can Coll Hora de salida del Autobus 16:30 Av. Meridiana - Honduras - Metro Sagrera
Hora de llegada del Autobus 16:58 Av. Jaume I - Sol
Camina hasta Carrer del Comte d'Urgell, 44, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España
Horarios y ruta de Tren Renfe cercanias desde Carrer de la Canuda, 47, 08002 Barcelona, España a Carrer del Comte d'Urgell, 44, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España

Hora de salida: 16:28

Hora de llegada: 17:13

Distancia: 19,7 km

Duración: 45 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Cataluña
Tren en dirección a Granollers-Canovelles Hora de salida del Tren 16:35 Cataluña
Hora de llegada del Tren 17:02 Mollet - Sta. Rosa
Camina hasta Carrer del Comte d'Urgell, 44, 08100 Mollet del Vallès, Barcelona, España

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona