Horario de Autobus Alsa - Transporte de Barcelona a Cardona - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Autobus Alsa desde Barcelona hasta Cardona (18/11/2017). El itinerario principalmente de Autobus empieza en Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona y finaliza la ruta en Carrer del Dr. Merli, 4, 08261 Cardona, Barcelona, España, cubriendo una distancia de 78,0 km en aproximadamente 2h 12 min. La velocidad promedio del trayecto es de 35 kilómetros por hora.
El Autobus sale a las 6:10 y las paradas más transitadas son Barcelona-Arc de Triomf, Cardona.

Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona, España a Carrer del Dr. Merli, 4, 08261 Cardona, Barcelona, España

Hora de salida: 6:10

Hora de llegada: 8:22

Distancia: 78,0 km

Duración: 2h 12 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Cataluña
Tren en dirección a Manresa Hora de salida del Tren 6:17 Cataluña
Hora de llegada del Tren 6:20 Barcelona-Arc de Triomf
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 6:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 8:16 Cardona
Camina hasta Carrer del Dr. Merli, 4, 08261 Cardona, Barcelona, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona, España a Carrer del Dr. Merli, 4, 08261 Cardona, Barcelona, España

Hora de salida: 6:08

Hora de llegada: 8:22

Distancia: 77,9 km

Duración: 2h 14 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Cataluña
Metro en dirección a Fondo Hora de salida del Metro 6:19 Cataluña
Hora de llegada del Metro 6:22 Arc de Triomf
Camina hasta Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 6:30 Estación de Autobuses de Barcelona (Nord)
Hora de llegada del Autobus 8:16 Cardona
Camina hasta Carrer del Dr. Merli, 4, 08261 Cardona, Barcelona, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona, España a Carrer del Dr. Merli, 4, 08261 Cardona, Barcelona, España

Hora de salida: 5:53

Hora de llegada: 8:22

Distancia: 79,6 km

Duración: 2h 29 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Cataluña
Tren en dirección a Terrassa Hora de salida del Tren 6:00 Cataluña
Hora de llegada del Tren 6:42 Terrassa - Rambla
Camina hasta Terrassa. Estación de Autobuses
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 7:10 Terrassa. Estación de Autobuses
Hora de llegada del Autobus 8:16 Cardona
Camina hasta Carrer del Dr. Merli, 4, 08261 Cardona, Barcelona, España
Horarios y ruta de Autobus Alsa desde Carrer de la Canuda, 32, 08002 Barcelona, España a Carrer del Dr. Merli, 4, 08261 Cardona, Barcelona, España

Hora de salida: 5:15

Hora de llegada: 8:22

Distancia: 87,5 km

Duración: 3h 7 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Cataluña
Tren en dirección a Sant VicenÇ De Calders Hora de salida del Tren 5:22 Cataluña
Hora de llegada del Tren 6:01 Martorell
Camina hasta Martorell
Tren en dirección a Manresa Hora de salida del Tren 6:18 Martorell
Hora de llegada del Tren 7:01 Manresa - Alta
Camina hasta Manresa
Autobus en dirección a Andorra Hora de salida del Autobus 7:43 Manresa
Hora de llegada del Autobus 8:16 Cardona
Camina hasta Carrer del Dr. Merli, 4, 08261 Cardona, Barcelona, España

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Barcelona