Horario de Metro - Transporte de Arrigorriaga a Bilbao - Ruta

A continuación tienes los horarios y rutas de Metro Metro bilbao desde Arrigorriaga hasta Bilbao (21/9/2017). El itinerario principalmente de Metro empieza en Cristo Zeharkalea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia y finaliza la ruta en Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbo, Bizkaia, España, cubriendo una distancia de 15,4 km en aproximadamente 54 min. La velocidad promedio del trayecto es de 17 kilómetros por hora.
El Metro sale a las 8:00 y las paradas más transitadas son Kareaga Goikoa 113 (Udaletxea/ayuntamiento), Deusto.

Horarios y ruta de Metro Metro bilbao desde Cristo Zeharkalea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia, España a Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 8:00

Hora de llegada: 8:54

Distancia: 15,4 km

Duración: 54 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Urgoiti (Anbulatorioa)
Autobus en dirección a Ospitalea/hospital Hora de salida del Autobus 8:05 Urgoiti (Anbulatorioa)
Hora de llegada del Autobus 8:20 Kareaga Goikoa 113 (Udaletxea/ayuntamiento)
Camina hasta Basauri
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 8:29 Basauri
Hora de llegada del Metro 8:46 Deusto
Camina hasta Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbo, Bizkaia, España
Horarios y ruta de Metro Metro bilbao desde Cristo Zeharkalea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia, España a Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 8:43

Hora de llegada: 9:34

Distancia: 13,5 km

Duración: 51 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Aixarte Bekoa (Ikastola)
Autobus en dirección a Bailen 1 Hora de salida del Autobus 8:46 Aixarte Bekoa (Ikastola)
Hora de llegada del Autobus 9:06 Santa Ana (Galdetegia/fundición)
Camina hasta Bolueta
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 9:15 Bolueta
Hora de llegada del Metro 9:26 Deusto
Camina hasta Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbo, Bizkaia, España
Horarios y ruta de Metro Metro bilbao desde Cristo Zeharkalea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia, España a Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 9:00

Hora de llegada: 9:54

Distancia: 15,4 km

Duración: 54 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Urgoiti (Anbulatorioa)
Autobus en dirección a Ospitalea/hospital Hora de salida del Autobus 9:05 Urgoiti (Anbulatorioa)
Hora de llegada del Autobus 9:20 Kareaga Goikoa 113 (Udaletxea/ayuntamiento)
Camina hasta Basauri
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 9:29 Basauri
Hora de llegada del Metro 9:46 Deusto
Camina hasta Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbo, Bizkaia, España
Horarios y ruta de Metro Metro bilbao desde Cristo Zeharkalea, 2, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia, España a Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbo, Bizkaia, España

Hora de salida: 9:30

Hora de llegada: 10:24

Distancia: 15,4 km

Duración: 54 min

Instrucciones Horario Parada
Camina hasta Urgoiti (Anbulatorioa)
Autobus en dirección a Ospitalea/hospital Hora de salida del Autobus 9:35 Urgoiti (Anbulatorioa)
Hora de llegada del Autobus 9:50 Kareaga Goikoa 113 (Udaletxea/ayuntamiento)
Camina hasta Basauri
Metro en dirección a Kabiezes Hora de salida del Metro 9:59 Basauri
Hora de llegada del Metro 10:16 Deusto
Camina hasta Botikazar Erribera, 25, 48014 Bilbo, Bizkaia, España

Horarios de transportes

Destinos cercanos desde Arrigorriaga